Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с виниловым проигрывателем victor ql-44f, не работает электроника аппарата

 
 
Купил на аукционе данную вертушку:
https://meshok.net/item/73894835_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA­%D0%B0_VICTOR_QL_Y44F_%D0...

при включении происходит набор нормальной скорости, загорается lock.ни на что не реагирует. лампочка и светодиоды кроме lock не горят.
внутри следов вмешательств не обнаружено. девственный аппарат.

привезя его домой, подключил его, поставил иглу, все настроил, и суть то в том что он поет, играет, все прекрасно, но полностью в ручном режиме.
Он же должен при включении на кнопку power не крутить диск - а у меня крутит!
и постоянно горит кварц лок кнопка, при этом ни одна другая кнопка не реагирует, в ручную тонарм опускаю на пластинку, все поет прекрасно.

свиду аппарат просто девочка! новый! что с ним может быть? кто подскажет?
я на него инструкцию нашел, так она на японском, хоть английский бы был...а так ничего не понятно....
прошу помощи!
 
 
Вы за 12 тыр купили заведомо неисправный аппарат?  Зачем? Исправных нет в продаже?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Вы за 12 тыр купили заведомо неисправный аппарат?  Зачем? Исправных нет в продаже?
да, потому что я его купил за 12 тысяч рублей и состояние внешнее у него действительно идеальное.
а аналогичный аппарат в полностью рабочем состоянии - в 2-3 раза дороже.
вот я и рискнул.
для начала решил спросить тут, если ничего не известно будет, то обращусь к мастеру в городе.
 
 
Без сервис-мануала маловероятно, что удастся сделать. Пользуйтесь в ручном.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я Микросейку похожую делал...
Там так всё перелопачено было,похоже телемастера работали.
Все электролиты поменяли на 400 вольт.
Естественно с минимальной ёмкостью.
А причина была в кварце...
Точно так и не подобрал...
Светодиод всё равно моргал.
Скорость по шаблону делал.
 
 
Здравствуйте ! приобрел такой же проигрыватель ,отсутствует  трансформатор.Для подбора трансформатора  интересует выходное   напряжение с двух красных проводов идущих с трансформатора на плату управления . Заранее буду благодарен .    
 
 
На плату,насколько помню,должны приходить три провода с трансформатора...
P.S.Сервис мануала на него нет в сети - можно посмотреть на QL - Y55.
 
 
Сервис мануал JVC на 55= Переменного на красных относительно черного 14,2 В, после сглаживания  в -18,9В в +17,8В
Посмотрел на 66 , что-то похожее
Изменено: Иванов Степан - 28-04-2019 18:36:00
 
 
Вот транс от 66го.
Штраф 001.jpg (2.15 МБ)
Штраф 002.jpg (2.18 МБ)
Изменено: Вячеслав Винилов - 30-04-2019 18:34:27
 
 
Добрый день и с праздниками ...Спасибо за ответы ... Нашел вот такую информацию в недрах сети ..Фото трансформатора который устанавливается на эту модель .1- Трансформатор ,2- Точки подключения к плате питания .
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)