Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Ретро конденсаторы., Чем заменить неисправные конденсаторы 40-50 летней давности не потеряв оригинальный звук усилителя.

 
 
Ну попробуйте РОЕ, расскажете. Мне как-то они не очень.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Более четкий звук станет, больше динамика, верхняя середина чуть успокоится.Силмик винтажный звук не даст, тут ждать нечего.К винтажному звуку более блек гейты тяготеют, но такой номинал сейчас трудно найти и дорогой будет.Можете попробовать Ничикон. С Ничиконом KZ потупее чутка звук, чем с силмиком.
Да , я уже понял что с Силмиками  погорячился они ориентирован совершенно на другой звук , опыт сын ошибок трудных ( . Блек гейты найти как и TCC только цена зашкаливает )
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну попробуйте РОЕ, расскажете. Мне как-то они не очень.
OK ,только ждать целый месяц.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну попробуйте РОЕ, расскажете. Мне как-то они не очень.
А что конкретно не понравилось в РОЕ ?
 
 
Туповатые. Но они все разные, типы, года выпуска.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:

или
При желании подобное ищется и у нас но конечно не NOS (у меня))) Не помню какой формы в Ликах, но точно были в ремонте какие то два моноблока и конденсаторы там были в полном порядке. TCC, Plessey тоже есть, но для ламповой техники.
Нет. не те что на фото ,они находятся на плате УНЧ под предохранителями .
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Туповатые. Но они все разные, типы, года выпуска.
Понял ,напишу какие мне попались если всё же не найду оригинал .
 
 
Цитата
dima77j написал:
Да , я уже понял что с Силмиками  погорячился они ориентирован совершенно на другой звук , опыт сын ошибок трудных ( . Блек гейты найти как и TCC только цена зашкаливает )
"Окрас",который придают конденсаторы - функция потерь в диэлектрике.
Минимальные потери имеют диэлектрики - фторопласт и полипропилен.
В вашем случае - конденсатор электролитический,если хотите получить тот же "окрас",следует подобрать подобный по потерям на частотах 100,1000 и 10000Гц.
Для этого, находите(в устройстве) и измеряете потери точно такого же - потом подбираете из имеющихся или по техническим данным(PDF) на сайтах производителей.
Можно найти PDF на ваш конденсатор и, также, подобрать подходящий.
В любом случае,чтобы сэкономить время и деньги,придётся потрудится с этими поисками.
Это справедливо для получения того же "окраса",если есть такое желание.
P.S.Советы "бывалых" помогут с вероятностью 50\50.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Окрас",который придают конденсаторы - функция потерь в диэлектрике.Минимальные потери имеют диэлектрики - фторопласт и полипропилен.В вашем случае - конденсатор электролитический,если хотите получить тот же "окрас",следует подобрать подобный по потерям на частотах 100,1000 и 10000Гц.Для этого, находите(в устройстве) и измеряете потери точно такого же - потом подбираете из имеющихся или по техническим данным(PDF) на сайтах производителей.Можно найти PDF на ваш конденсатор и, также, подобрать подходящий.В любом случае,чтобы сэкономить время и деньги,придётся потрудится с этими поисками.Это справедливо для получения того же "окраса",если есть такое желание.P.S.Советы "бывалых" помогут с вероятностью 50\50.
Спасибо за наводку ,  этот параметр я совершенно не принял во внимание. С прибором тока утечки у меня всё сложно но PDF производителя надо поинтересоваться , даст хотя бы какой то ориентир , по тому как "окрас" очень нравится.        
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Минимальные потери имеют диэлектрики - фторопласт и полипропилен.
Тем не менее, диэлектрики с минимальными потерями  - фторопласт, и полипропилен, и полистирол, и слюда - имеют совершенно разный окрас и абсолютно узнаваемы в аппаратуре.
Таким образом, хоть вероятность и большая, что окраска связана с потерями - вычислить окраску по количеству потерь невозможно.
Как невозможно по весу мешка сказать, что находится внутри.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)