Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Зуковая карта в качестве звукового анализатора (выбор)

 
 
Захотелось поиграться в анализатор с помощью карты звуковой. Протестил креатив аудижи, которая в компе стоит - чёт совсем всё плохо. Нужно внешнюю с гальваноразвязкой и, желательно, линейным БП для выносного блока ЦАП-АЦП.
Какую карту для этих целей выбрать? В сети много разговоров об E-Mu серии креативной, но чёт параметры не впечатяляют. Может что-то новое появилось?
 
 
Или в старых, если ОС с драйверами подружится.
Но обычно сначала заявляют параметры ТЗ
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Но обычно сначала заявляют параметры ТЗ
Так ТЗ ориентировочное и так указал - внешняя, гальваноразвязка, максимально лучшие характеристики.
Раз для анализатора, желательно больше 2-х каналов.
E-mu 1616 по тестам сигнал-шум даже до 120дБ не дотягивает, хочется чего-то более серьёзного
 
 
Эти цифры уже обсасывали в соседней теме.
НО ТЗ должно звучать хотя бы так -  хочу замерять магнитофоны, корректоры,......
Частотный диапазон 20-24000....., THD от 0.01, и тд. Шумы, хорошо, привели. А теперь сравните с приборами, которые стоят как чугунный мост и являются лидерами на этом поле.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Эти цифры уже обсасывали в соседней теме.
Что за тема? Не смог такой найти (по звуковым картам).

Цитата
Иванов Степан написал:
НО ТЗ должно звучать хотя бы так -  хочу замерять магнитофоны, корректоры,......
Частотный диапазон 20-24000....., THD от 0.01, и тд. Шумы, хорошо, привели.
Хочу поиграться с максимально возможными параметрами (для аудиокарт), 24кГц - это прошлый век.

Цитата
Иванов Степан написал:
А теперь сравните с приборами, которые стоят как чугунный мост и являются лидерами на этом поле.
Приборы есть, хочется с компом поиграться (современные программки имеют значительно более интересный интерфейс и юзабелити). Та карта, что у меня есть, вообще не устраивает своими параметрами, вот и хочется узнать, какие сейчас есть карты, заточенные под измерения (всякие профкарты музыкальные не очень для этого подходят).
 
 
может не поняли - я вам нарисовал пример, а после этого пишите свои требования, боюсь ценовой диапазон вас несколько расстроит, если захотите серьезных цифр. Тему поднимали в магнитофонах
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)