Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ремонт колонки KEF iQ7SE

 
 
Здравствуйте.
Некоторое время назад у меня упала одна колонка (не с балкона, а просто из стоячего положения).
С тех пор она стала хрипеть. Что конкретно сломалось я не представляю, может с проводами что-то, может с динамиком...
Я бы хотел ее починить по возможности, но не представляю сложность работы и стоимость.
Если кому-то интересно, прошу написать в форум или личку. Был бы очень рад какой-то приблизительной вилке по стоимости.  
Изменено: Денис1832 - 12-04-2020 20:36:38
 
 
Цитата
Денис1832 написал:
упала одна колонка. С тех пор она стала хрипеть
Магнитная система сдвинулась и закусила катушку. Только у нее две динамических головки - басовик и коаксиал и для начала надо, на слух, определить пострадавшего, демонтировать его из корпуса и отдать в починку. Работы там на 500-тысячу, от силы, но это если катушка диффузора не повреждена.
А на будущее - загрузить нижнюю часть корпуса какими нибудь каменюками...дробью...песком...блинами от гантель....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Магнитная система сдвинулась и закусила катушку. Только у нее две динамических головки - басовик и коаксиал и для начала надо, на слух, определить пострадавшего, демонтировать его из корпуса и отдать в починку. Работы там на 500-тысячу, от силы, но это если катушка диффузора не повреждена.
Анатолий, спасибо за информацию. Надеюсь что действительно незначительная проблема.
Но тем не менее самостоятельно не справлюсь.
Если кто-то может помочь - буду рад. Ранее забыл написать - город Москва. Соответственно после этой истории с самоизоляцией смогу подвезти колонку для диагностики-ремонта.  
 
 
Для начала нужно проверить контакты, возможно крепление клеммы ослабло. У меня было такое, клемму воткнул и все прошло. Короче надо вывинтить проблемный динамик и посмотреть.
 
 
Телефончик мастера могу скинуть если что.
 
 
Цитата
Денис1832 написал:
самостоятельно не справлюсь.
Не справитесь, понятно дело, - там надо будет снимать пыльник с диффузора (если басовик), снимать сместившийся магнит, затем его вклеивать-центровать, затем в зазор магнитной системы центровать катушку диффузора и вклеивать пыльник на прежнее место.

Цитата
*** Деточкин написал:
возможно крепление клеммы ослабло.
Оптимист. ))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Оптимист. ))
Падали бывало колонки во время танцев, но магнитная система не страдала.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
там надо будет снимать пыльник с диффузора (если басовик),
Анатолий. Все операции можно выполнить без снятия колпака-пыльника, чтобы не портить внешний вид динамика.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Работы там на 500-тысячу, от силы, но это если катушка диффузора не повреждена.
Не менее 1500 и то при условии, что подвес не ППУ. А если чинить в Москве, то можно смело умножать на пять как минимум. Как один москвич сказал мне: - Наши мастера даже бзднуть не соизволят меньше чем за сотку баксов. Было это лет пять назад.
Цитата
Денис1832 написал:
Я бы хотел ее починить по возможности,
Не найдёте поблизости мастера по ремонту, пишите мне в личку.  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Падали бывало колонки во время танцев, но магнитная система не страдала.
В зависимости от приложения удара - вплоть до ...оторванного магнита... :cry:
P.S.Всё зависит от танцоров,когда пол кривой или яйца мешают... :D  
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Как один москвич сказал мне: - Наши мастера даже бзднуть не соизволят меньше чем за сотку баксов.
Ну и пошли они нах. Возьми, да сделай сам москвичу, в самом деле.

Цитата
Игорь Бузунов написал:
можно выполнить без снятия колпака-пыльника, чтобы не портить внешний вид динамика.
Игорь, я же их ремонтами не занимаюсь - за что взял,  за то и продал,  а то, что высказал было усвоено из общения с нашим мастером. Смутно подозреваю, что центровка через снятый пыльник правильнее против удаления гланд через задний проход.))


Цитата
*** Деточкин написал:
Падали бывало колонки во время танцев, но магнитная система не страдала
Дамский танец.)))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)