Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Картонные стены., Проблема.

 
 
#7-10 Уважаю! Хай-Файщики реально универсалы...на любой вопрос, нате вам ответ. Кирпичная стенка будет лучше, но помещение по любому "глушить" иначе вылезут другие радости. ;)
 
 
Цитата
andrey sorokin пишет:
Кирпичная стенка будет лучше, но помещение по любому "глушить" иначе вылезут другие радости.  

Наверное. Но прежде чем глушить, надо посмотреть какие радости вылезут, а есть таблетки от ожидаемой в перспективе болезни не полезно :)))
 
 
Понятное дело...клизьмой мигрень не лечат  ;)  Всегда надеешся на лучшее, а получается так как сам постарался. :)
Изменено: andrey sorokin - 20-05-2010 17:24:45
 
 
Полкирпича-очень мало. Надо хотя бы в один кирпич. А вообще современных строителей за такие безобразные технологии убивать надо.
Изменено: Bato Noname - 23-05-2010 09:28:59
 
 
Есть специальные строительные блоки - типа большие вспененные кирпичи, пилится легко, чем-то напоминает ракушечник (если кто видел). Из такого стенку внутреннеею и сделайте. Можно и обычным в пол-кирпича, но вес такой стенки, от пола зависит.

А вообще стену свою попробуйте минеральной ватой (в строительных магазинах продается спросите где звукоизоляция) обработать снаружи толстой сантиметров 10 в пакетах больших. И звукопроницаемость улучшите, и бас впитает. Получите крутую акустику для прослушивания. Если ревербации станет мало можно поверх повесить еловые панели потом будет.

Толщина стен главная проблема. Тонкая стена с хорошой щумоизоляцией разве что из сотового алюминия можно сделать, тот которым авиационные двигатели глушат. Но он вроде в магазинах не продается.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)