Как разберешься мне расскажешь я тут человек новый,имя не знаю как вписать при регистрации поспешил пропустил эти пункты.До переезда комната была 12м в кирпичном доме,было все гармонично,а в этой комнате кошмар,перемещение колонок не не избавляет от гула,шторы на окнах немного избавили от эха.Намечается ремонт головняков куча(проводку отдельную кинуть,экран в потолок,проектор). Но главное устранить это зло и чтоб комната не была похожа на студию,хочу снести перегородку,комната станет 24м изменится геометрия опять сюрприз для ушей.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
помогите заглушить комнату форумчане!, вопрос для bato noname end nag !
|
28-05-2011 18:54:16
|
|
|
|
|
|
29-05-2011 14:31:51
Надо сжимать фотки при помощи какой то проги,сам знаю только вкыл и выкл,на телефон сфоткай там они короткие.
|
|
|
|
|
|
06-06-2011 22:38:25
Для Вашей комнаты НЧ резонансы будут: по длине-33.3 гц,по ширине-39 гц,по высоте-66.6гц.Т.е 2-й резонанс по длине совпадает с первым по высоте.В результате гудеж на 66.6 гц будет чрезвычайным. На 33.3 и 39 тоже удовольствия не доставят.К сожалению такие рез.убрать пассивными методами не получится.Зря только время и деньги потеряете.Я у себя эту проблему решил радикально использованием Digital Voicing Equalizer Accuphase DG-38 ,в котором по микрофону настраивается спектр в точке прослушивания.Я настраиваю в диапазоне 16-24000гц равномерную АЧХ сдопуском +/- 1 дб при первоначальных резонансах до 18 дб.Эта техника позволяет также выявить доп.источники резонансов,напр. у меня оказалось,что стоящий в комнате полупустой шкаф создавал НЧ резонанс до 12 Дб(частоту не помню).Когда плотно заполнил его тряпками,резонанс пропал.Также гудело оконное стекло.Вставил распорку между внешним и внутр.стеклами-стало тихо и т.д.
Самый плохой отдых лучше самой хорощей работы.
|
|
|
|
|
|
07-06-2011 09:18:33
А попроще не как,этот улучшайзер стоит 1/4 моей квартиры и в 4 раза дороже моей системы.
|
|
|
|
|
|
07-06-2011 11:28:04
Самый плохой отдых лучше самой хорощей работы.
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

на почту могу скинуть через майл ! нужен адрес тогда ! а как ты собираешся снести перегородку в панельном доме ? частично как у меня или всю полностью ? акустика на плитах стоит ? че то bato где то потерялся либо занят своей системой либо некогда на нас время уделить ! может одыхать улетел к морю или океану