Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Расположение АС в прямоугольной комнате и Стереобаза., Technics SB-7000

 
 
Петр Д, при чем тут кино и игрушки?
Разговор и шел про стерео. Или Вы, в процессе лечения по фотографии ничего кроме центрального канала не увидели?
 
 
Расставил так - правило золотого сечения.
0111.jpg (276.35 КБ)
Изменено: Sergey Abramov - 27-10-2011 17:01:25
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
правило золотого сечения.
Вот по этой методике?
 
 
http://www.acoustic.ua/forms/calculator1.html  Калькулятор взял тут :)
 
 
Да вроде бы результат такой же получается. По крайней мере я проверил расстояние колонок от стены с окном.
У меня примерно похоже, но не с точностью до сантиметра и колонки ближе к боковым стенам стоят (комната все-таки жилая и расположение мебели/дверей диктует определенные законы).
 
 
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Разговор и шел про стерео.
Стерео каждый себе сам ищет. Объем, сцену и т.п. Кому что... :)
 
 
типовая комната... у меня точно такая же по размерам :)) только у меня 5:1 пионер S-1EX, 2, 7, w250...
я поставил фронты максимально сбоку(конечно там гул - жесть началось от ревербации от стен), но перенаправил векторы фронтов чтобы они пересекались не то что на моей голове, а вообще в 50-70 см до и повесил временно листы пробки прямо у колонок... чисто субъективно стало гораздо лучше звучать и гул почти пропал :)) и ещё важно учитывать всякого рода интерференцию волн, типа чтобы задние с передними от разных частей стен отражались... вскоре возможно сделаю аккустическую обработку стен(пирамидками мапписил) и попробую поставить фронты прямо в голову :)) пол сделал - тупо постилил самой дешевой пробкой с стройрынка(лучше плиты чем рулон брать потому что удобнее класть) а сверху толстый ковролин(думаю что при появлении бабла прийдется стелить ещё один слой чего то под ковер)... потолок думаю повесить изофон(тоже как разживусь баблом)... удачи...
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)