Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Новая квартира - кухня/гостинная - делить/не делить?

 
 
Добрый вечер, коллеги :)
Имеется еще не сданная квартира свободной планировки, но уже хочется все правильно в ней расставить.
Есть 2 варианта - делать совмещенную кухню с гостиной, разделяя ее небольшой стенкой, или полностью отделять кухню и гостинную. Кухня где-то 13 метров, гостиная около 21. ЖК 46 см, фронты Klipsh RF-62, тылы буду монтировать в потолок (гипсокартон, видимо), саб пока еще не придумал, какой брать (сейчас, простите, Свен - эо под замену)...
Какой вариант будет звучать лучше? По идее, меньше стен - меньше резонансов, или не так? У Клипшей сзади фазоинверторы - имеет ли смысл делать под них отверстия в стене, у которой они стоят, и как это отразится на звуке?
Кроме кино люблю послушать всякие роки, фолки и джазы :)
 
 
если у АС сзади ФИ, то она должна стоять от стены минимум сантиметров на 40-50, больше нигде никаких отверстий делать не надо.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
а почему кстати такой принцип чтобы от стены в 40 см колонки стояли конкретно? просто у меня никак столько не набирается и хочется узнать...
если из за первичных отражений, то они направлены в центр комнаты, а по стенам идет звукоизоляция... или это из-за басов?
 
 
Я кстати тоже несколько раз наблюдал в салонах акустику, стоящую чуть ли не посреди торгового зала (то есть до стены сзади было метра два), и звук был очень даже ничего. Вот я и думаю - если сделать в перегородке отверстия, чтобы выхлоп из ФИ уходил дальше, а не возвращался стеной - как это повлияет на звук?
В общем, не попробуешь - не поймешь...
 
 
Очень классная планировка квартиры и очень удобно. насчет застройщика и коммуникации с ним по поводу покупки и перепланировки квартиры, предлагаю вам почитать информацию, непосредственно на сайте одного из застройщиков Минска. Можете вбить в поиковик, BIR.BY, там Вы сможете найти а актуальные предложения с ценами, описания, и даже 3D туры по житловым комплексас, в общем, информации много, а если и ее не хватит, можете пообщаться непосредственно с консультантом.
 
 
Конечно делить!! Вас устроит запахи готовки жены- по тв ей хочется смотреть как правило другую передачу. А уж Вашу "хорошую" музыку ей уж точно не захочется слушать. У многих моих друзей именно холлы объеденные с кухней-может и красиво ,но очень не функционально ( ИМХО) .У меня то же стоял такой вопрос - супруга сказала .сомнений просто нет .Это очень удивило подрядную бригаду ремонтников. Короче из зала  28 метров - сделали кухня и спальня по 14 . А в зале передвинул стену в сторону спальни ( уменьшил ее ) это прибавило в зале+ 2.5кв.м. Ну есть еще одна комната и плюс большая подсобка ( метров 8) Ванна тоже 13 кв.м.
Изменено: Саня Петров - 21-06-2019 21:10:21
 
 
Саня Петров, вы с кем беседуете-то?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Расписался сначала, не заметил, что вопросу-то 8 лет...
Изменено: Евтихий Онучин - 29-06-2019 23:34:23
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)