Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Стойки под аппаратуру, купить или сделать стойку под аппаратуру

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
ожет и выглядит неплохо, но с точки зрения звука всё ужасненько
Я ещё не испытывал ДК, но мой опыт (повторяю - мой и для меня) показал. что колонки лучше всего ставить на платы из нат. камня, без шипов и прокладок различных. а вот сами платы "оторвать" от пола можно тем, что больше подходит. Я использую войлок. Не думаю, что центральная колонка чем-то отличается от фронтальных,Но, возможно, ты прав, попробую, когда возню с установкой закончу... Да и ДК я оспользую крайне редко (может 1-2 фильма в месяц), времени на фильмы нет, иногда концерт на ДВД, так что это для меня не критично вообще, важнее то, что всё это стоит вместе и ерасиво. Вот со стерео уже чувствую перемены. Но, надо работать... Такая наша доля - юзать...
Теперь у меня вопрос! Как в моём салоне "погасить" средние и высокие частоты? Перебор небольшой.есть фотка старая. но чтоб иметь представление:
http://my.mail.ru/mail/bogdanphoto/photo?album_id=17#photo=/mail/bogdanphoto/17/36     Это вид слева
http://my.mail.ru/mail/bogdanphoto/photo?album_id=115#photo=/mail/bogdanphoto/115/116  Это правая сторона

Часть работы я уже сделал раньше. За шторами. по углам стоят маты из паролона (1м*2м), в виде клеток из яичных коробок. говорят - аккустический, так что углы зарыты. Есть шторы, мебель, картины, потолок сделан из акуст. материала, толщ 1 см. На фотках видно. На полу,правда. керамика, но ковра не будет. у нас  ковры. это пылесборники... Есть ли что-то именно для средних и высоких? Тогда и бас раскроется... Всё хорошо, но - ярковато звучит система. со смещением в средне-высокий диапазон... А я люблю низа... Приходится саб подключать. Вытягивает. но боланса в комнате нет, нодо выровнять...
Заранее благодарю...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Давайте я напишу всё по порядку.!   С самого начала я планировал стойку только для стерео, но не высокую.

Принять в расчёт ещё и то, что свою я могу трансформировать так. как хочу, меняя полки в зависимости ои необходимости, или вообще, сделать из неё 2  отдельные полки. Ну-ка, попробуйте начать пилить то, за что заплачено 3.5 тыра евро!!!

Всем привет!

Вот с этим согласен. Тоже стараюсь по мере сил иметь стойку - трансформер потому что бывает меняются компоненты, их число и размеры. Лучше находиться в поиске, чем не иметь возможности что то изменить.
Всех с наступающим!
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
И колонки и аппаратуру лучше на мрамор :)

1100-1200 баксов! Мдя, а я тут думаю много или нет баксов 700
за 2 стойки из металла и мрамора(там одного мрамора на 400 долларов). Видимо немного :)

По поводу дк и прочего(личный опыт). Саб-только в угол.
Центр-максимально близко к изображению. Акустику в одну стойку с
аппаратурой не ставить.

СЧ\ВЧ придумайте какую-нибудь дизайнерскую драпировку приличной площади.
Чтобы повлияло нужно шириной метра 2,3 и высотой в потолок.
У вас за точкой прослушивания что? Я на фото не увидел.
 
 
Посмотрел фото. За точкой прослушивания-дверь а сбоку кухня?
Мдя... ну не знаю, можешь попробовать штору или ширмы закрывать
проход в кухню-там же кафель он эгегей как звенеть и отражать должен.
 
 
Я себе такую сделал
 
 
А база между ас не широковата? Сколько расстояние до ас?
 
 
2,5м между акустикой,столько же до места прослушивания.
 
 
Судя по фото уж очень широко стоят.
 
 
Да нет всё нормально,для данного помещения всё расставлено правильно,получился равноценный треугольник,построение сцены,звуковое давление и стереообразы воспроизводятся замечательно.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
1100-1200 баксов! Мдя, а я тут думаю много или нет баксов 700
Бато,обрати внимание, мне берёза в 400 обошлась. у вас она врят ли и 100 будет стоить... Можно не 40мм, а 34 мм, это тоже намного дешевле.... У меня покраска, потом лакировка, хотел, чтоб под колонки смотрелось, можно матовую краску, намного практичнее и дешевле. Уже на 300 меньше, так что стоит делать... СД на мрамор не ставь, у меня вибрировал корпус, "зудел", когда убрал с мрамора - прекратилось...С центром и сабом. ты прав, но я их пока не включаю, пусть стоят. Подключу - основательно проверю... Керамика у нас по всей квартире, у всех ( климат такой. Приятель купил набор. поуглам и на стык сиен и потолка. треуголььные подушки такие. Говорит,что очень хорошо, комнату (она у него метров 15, только для аппаратуры) выровнял, звук потрясный!!!Дорого, правда, но, надо делать... Уже столько вложено, не останавливаться же на мелочах...
может ещё какие предложения будут по средним и высоким?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)