Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Строим КДП в частном доме

 
 
Вата хорошо сжимается, и если слой ваты 45 мм будет ужат до 28 - это же прекрасно!
 
 
У меня примерно так же. Дом - деревянный каркасный. Все пустоты заполнены минватой. Но ! На потолке, по проекту, между деревянными лагами и гипсокартоном, есть инсталяционный зазор для проводов. Пустота 28мм. Если его не заполнить, то потолок будет резонировать. Заполнять минватой - задача геморная, так как надо утоньшать 20м2 материала, а делать это с мин или со стекловатой - считай наказание за серьезную провинность. Плюс надо эл.инсталяцию прокладывать в дополнительные каналы. Значит надо думать по теме - что же придумать - эффективного по результату и легкому в тех реализации
 
 
И вот так вышло.
IMG_2992.JPG (2.02 МБ)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вата хорошо сжимается, и если слой ваты 45 мм будет ужат до 28 - это же прекрасно!

Упрессовывыется а не сжимается. 45 мм "ужать" на потолке не получится. Если только в потолочные перекрытия заказывать вату меньшей толщины, а в инст зазор  пизать 45-ти милимитровку. Конечно придется повозиться с размерами и раскроем ( всетаки контробрешетка на лагах )  но наверное это самый оптимальный вариант.
 
 
Заполнять надо обязательно. А почему Вы не хотите поставить блоки "в натяг", то есть сжать их? Они же сжимаемы!

Пардон! Понятно!
Изменено: РОМАН_В - 17-09-2014 01:54:42
 
 
Как вариант из 28-ми мм сделать 45-ть, если это возможно?

PS на колонки мои не обращайте внимания в том плане, что они ещё не сняты с поддонов. Нет достаточного количества крепких рук + деревянные подставки ещё не изготовлены (хочу сделать по типу того, что делает Кенрик).
Изменено: РОМАН_В - 17-09-2014 01:57:29
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Заполнять надо обязательно. А почему Вы не хотите поставить блоки "в натяг", то есть сжать их? Они же сжимаемы!

Попробую объяснить подробно.

В деревянном каркасном доме сначала строится каркас и потолочные перекрытия. Потолочные перекрытия выглядят так: На ширину комнаты укладываются  доски ( в моем случае строганый и калиброванный регель )  45х220мм с шагом между ними сс300. Затем, на длинну комнаты, между основными лагами, встявляются распорки с шагом сс600. Т.е. в потолочных перекрытиях получаются пустые квадраты 220х255х555. В пустоты закладывается тепло и звукоизоляционный материал. После этого, на лаги, с низу, крепится брусок котробрешетки и в пустотах котробрешетки прокладываются трубки-каналы: в которые монтируют провода и шланги. После инсталяции коммуникаций, на контробрешетку крепят потолочный гипсокартон. Это стандартная и самая трудо-оптимальная технология строительства.

Утоньшать минвату, раскраивать в размер, и крепить ее к потолку - это гемор на реальном строй-объекте. Расстояния то в разных квадратах получаются ведь разные. В одном квадрате одно количество коммуникаций, в другом другое, в третьем их вообще нет или еще больше. Но пустоты так или иначе остаются.


И вот сейчас думаю - а ведь есть простой вариант. Когда коммуникации инсталированы, то можно взять баллоны с монтажной пеной, респиратор, шпатель, и все пустоты аккуратно запенить и сразу быстро-быстро выровнять. И потом взять импрегнированный гипсокартон в ламинате, и прикрутить к брускам контобрешетки. И ведь что здОрово: материал не особо дорогой, трудозатрат минимум по сравнению с другими вариантами, пустоты полность заполнены.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И вот так вышло.
Вот это колоночки... Не тесно им ?
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Мрамор РАССЕИВАЕТ колебания - бетон и все такое - передают их на несущую коробку здания

Интересно. Я вот отправил пару емейлов по этому вопросу; о том, что бетон передает колебания бытовых АС на несущую конструкцию.  Один мейл - архитектору проектировщику жилых и промышленных зданий, второй - инженеру электроакустику, владельцу профильной компании.
 
 
Цитата
СпециалистЪ  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

И вот так вышло.
Вот это колоночки... Не тесно им ?


Как будто нет, всё нормально. Думаю, если бы были СМ-1, то они велики, даже в консольном исполнении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)