Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Строим КДП в частном доме

 
 
На 27
По пене типа макрофлекс у меня есть опасение в плане её экологичности - не будет ли чего выделять, тем более с такой большой площади.
Вы кстати два слоя гипсокартона делаете?
 
 
мне очень подставки под колоночки понравились, а где брали?????

а по поводу передачи баса на конструкцию есть такое и вата вас не спасет не от баса вниз- не от баса вверх.
так как она на низких частотах не глушит.
Для таких вещей есть PhoneStar и Тексаунд ( немцы) можно класть и на пол с грелкой.
для потолка и пола в самый раз.
Есть несколько видов шумов- уданый и структурный. (так вот мин вата любая не глушит и пена с пробкой тоже, не говоря уже о дереве.
Изменено: Andron011 - 17-09-2014 09:07:43
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Если Вы адресуете вопрос ко мне, то убедительная просьба, читать внимательнее, выше все разъяснено. Аудиофилы они такие аудиофилы - не прочитав, начинают язвить и успешно садятся в лужу. Кто сядет в лужу поутру...  :laughter:  :laughter:  :laughter:

Для не умеющих читать называю номер поста: 26  :laughter:  :laughter:  :laughter:
Изменено: РОМАН_В - 17-09-2014 09:15:43
 
 
короче зажали подставки :cry:
а чего танной супер твиттер воткнули? старость верха уже не слышно, через рупора? или что бы было?
Изменено: Andron011 - 17-09-2014 09:27:24
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Скажите прямо: Вы за то, чтобы тратить на "разъёмы для проводов" и на прочие бесполезные фишки, непонятным образом влияющие на звук тысячи долларов? Или лучше тратить их более разумно - ориентируясь на прогнозируемый результат, а не бесконечный "метод тыка" и "перебор"??
Убойная постановка вопроса  :D
"Вы за то, чтобы заниматься всякими глупостями или за следование умным советам от Романа?"

А еще говорите, что научные статьи в свое время писали...  :cry:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
короче зажали подставки  

а чего танной супер твиттер воткнули? старость верха уже не слышно, через рупора? или что бы было?

И не говорите!  :)

Про супертвиттер. Всё более банально. Он даже не подключен. Выставил, чтобы подобрать вариант отделки новой пары акустики. Не хочу её в лаке. А хочу в воске/масле. Это более практично. Корпус СТ-200 как раз таким образом и сделан. Вот. А убрать - лень. Думаю, пусть стоит, надо попробовать подключить тогда уж.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Скажите прямо: Вы за то, чтобы тратить на "разъёмы для проводов" и на прочие бесполезные фишки, непонятным образом влияющие на звук тысячи долларов? Или лучше тратить их более разумно - ориентируясь на прогнозируемый результат, а не бесконечный "метод тыка" и "перебор"??

Убойная постановка вопроса    

"Вы за то, чтобы заниматься всякими глупостями или за следование умным советам от Романа?"



А еще говорите, что научные статьи в свое время писали...    

Я думаю, единственно верная. Всё имеет цену и ценность. Полагаю, первое надо всячески "давить", а второе - повышать. То-то будет весело, то-то хорошо!
 
 
да сделаны они красиво таннойчики-)
были такие, только 100  продал - мне пока не надо- так слышу-)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Думаю что для больших колонок самая практичная отделка - с точки зрения реставрируемости - это масло/воск. В этом плане классические Таннои Престиж весьма практичны! Что до "начинки" супертвитеров - судя по фотографиям в интернете - совсем не "фонтан"... Да и работают они средне. Опять же, перебарщивать с ВЧ это пошло, думаю, с магнитофонных времён и ничего общего с правильным звучанием избыток ВЧ не имеет.
 
 
Цитата
СпециалистЪ  пишет:
а ведь есть простой вариант. Когда коммуникации инсталированы, то можно взять баллоны с монтажной пеной, респиратор, шпатель, и все пустоты аккуратно запенить
"На сети" (в трубе) есть видео в 7-8 частях о том как главный спец аж из амер. PS Audio ваяет свою КДП - там как раз где то в 5 или 6 части какой то розовой говнопеной заполняют с помощью спец. машины БАСОВЫЕ ЛОВУШКИ по углам помещения.
А в СЛЕДУЮЩЕЙ главе - результаты ИЗМЕРЕНИЙ (было/стало) - и ВЫВОД - ничего вааще не дала эта пена.
С дом. компа м б подкину сцылку.
И еще - я бы не стал СЖИМАТЬ блок МИНВАТЫ - там ВОЗДУХ - он тоже работает.
Каждую мысль полезно сначала додумать до логич. конца а потом...
Итак:
1) сжали энту ВАТУ на многотонном прессе до твердой плиты)
2) предлагаю Вам отмотать эту мыслю ОБРАТНО  :clinic:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)