Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Организация аудио в помещении

 
 
Здравствуйте.
Хочу сделать аудио в квартире. Задача следующая:

Есть три комнаты. Хочу сделать, чтобы из одного места можно было запускать звук сразу в 3х комнатах. Например, чтобы мелодия запускалась с компьютера и звучала сразу в 3х комнатах одновременно. Или же наоборот, одну комнату можно было бы отключить, а в двух других звук сохранялся. Будет плюсом, если громкость звука можно будет отрегулировать индивидуально для каждой комнаты с того же компьютера (или какого либо общего устройства). Также будет плюсом, если можно будет запускать в каждой комнате разную мелодию / звук, но при этом регулировать все из одного места. Подскажите, каким образом можно организовать такую систему? Также, будет большим плюсом, если мелодию можно будет запускать не только с компьютера или проигрывателя, а также с iPhone.

Заранее благодарен,
Спасибо
 
 
Есть несколько способов решения:
1. Яблочный. В каждом помещении ставится яблочный приемник и своя система. На айфоне или другом ай-проигрывателе можно выбирать куда вещать, в том числе на несколько получателей.
2. Цифровой. Ставится один ай-приемник, после него цифровой сплиттер и раздача на цифровые устройства по комнатам, в которых стоят независимые системы с цифровыми входами.
3. Аналоговый. Аналогично 2, но ЦАП один и раздача аналоговая, явно потребуется по балансу.
4. Умная. Ставится система умного дома с поддержкой звука и около нее ай-приемник, который станет источником сигнала.
 
 
Константин, огромное спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, какой из этих вариантов будет самым экономичным и / или простым в реализации? Системы мультиоум получаются очень дорогими.

Заранее спасибо!
 
 
Bose Lifestile 525-535 или просто 3  усилителя SA-4 ( c акустикой по вкусу)
регулировка как со своих пультов- так и с гаджетов - айфонов - айпадов - андроидов. или с компа.
Или какой то какой то дорогой ресивер например денон 4520
но проблема в удобстве.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Для меня, наиболее прозрачным и понятным является второй. А вот на счет экономичным, так это какую технику ставить. Можно найти китайские цифровые усилители совсем за копейки и АС такие же. А можно и брендовый тракт на много мульёнов.
 
 
Система должна быть беспроводной (Wi-Fi) и "всеядной", в смысле источника потока, контроллера и хранилища музыки. Например, как реализовано в http://www.definitivetech.com/
- яблочные огрызки не понадобятся - система управляется и работает с любого андроидного смартфона и форточного ноутбука.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Система должна быть беспроводной (Wi-Fi)  
Вроде кажется ДА, однако, реальная эксплуатация в многоквартирных домах показала серьезные проблемы к разделением WiFi. Ставится в округе куча точек, нет единого админа, который развел бы их по каналам и начинается треш. Если есть возможность, то лучше проложить Ethernet между стационарными потребителями, а WiFi оставить только для управления.
Цитата
Вася Вологодский пишет:
- яблочные огрызки не понадобятся - система управляется и работает с любого андроидного смартфона и форточного ноутбука.
Бесспорно. Однако в первом посте спросили именно про Айфон. И у AirPlay есть одно преимущество перед DLNA в виде поддержки нескольких одновременных получателей.
 
 
Спору нет, медь надежнее, но мало кто справится с ее разводкой, наколкой розеток и т.п. Есть недорогие устройства, использующие для передачи сетевую проводку. По полосе пропускания они уступают витой паре, но с музыкой справляются.
В 5-ГГц диапазоне стандарта WiFi/n сутолоки нет. Система Дефинитив, например, может работать на своих каналах в районе 5,8 ГГц, настраивается автоматически и без "заикания" транслирует через DLNA до 8 потоков разным получателям (по меди - 16).
К сожалению, яблочные огрызки от рождения не понимают гораздо более распространенный, в том числе в сетевых хранилищах (NAS), стандарт DLNA.
 
 
Господа, помогите советом начинающему. Задачка :) от ресивера в одну сторону тянутся акустические кабели (QED 2,5) в другую HDMI на проектор (кабель ещё не куплен). Куда лучше поставить ресивер с точки зрения соотношения цена/качество кабелей – ближе к акустике или ближе к проектору? Другими словами, что лучше – лишние 3 ак. кабеля по 3,5 м или лишние 3,5 м HDMI до проектора; какой кабель более подвержен внешним помехам – акустический или HDMI? Спасибо.
 
 
HDMI - максимум 10-15 метров
потом усилитель
вам для кино - 3.5 лишних метра не критично будет.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)