Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Полный "отход" от канонов hi-fi, Замутил новую стойку

 
 
Полный отход от канонов hi-fi
Сначала избавился от специализированных хайфайных аппаратных стоек, затем продал очень хорошие стойки под акустику.
И забацал вот такую 100-кг стойку. Полочные колонки теперь станут настоящими полочными, только с прикрученными снизу 6-кг плитами из гранита.
Никакого гемора с проводами - стойка легко скользит по ламинату на ножках с войлочными подпятниками. Надо к проводам - выдвинул - задвинул. Все подключил, слушаю, наслаждаюсь. Звук и особенно сцена стали лучше, заметно. Да и удобно, красиво. Вобщем, рад, что так кардинально все поменял.Звук стал гораздо масштабнее, основательнее. Думаю, не в последнюю очередь за счет плит, привинченных к акустике. И стоит акустика очень устойчиво, с места не сдвинешь, не качнешь, [img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%9E%D0%9A/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB[/img][img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%9E%D0%9A/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BBDSC_0092.JPG[/img]даже на хороших стойках B&W-FS700 такой устойчивости не было.
DSC_0094.JPG (88.12 КБ)
DSC_0087.JPG (79.13 КБ)
DSC_0092.JPG (113.57 КБ)
 
 
Отлично, Андрей, и поздравляю со взятым рубежом! :cheers:
- у меня подобная стойка, но вот от нашествия слоников и мадонн не устоял.

Как за аппаратами сделали - глухие стенки или сквозняк?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Добрый день.
Я только вчера собрал, поэтому пока с "матрешками" все нормально. Но обычно я и не позволяю вольностей. За аппаратами пусто, только над второй полкой для жесткости небольшая стенка 30 см шириной (частично закрывает тылы аппаратов по центру стойки).
За нишами с пластинками - стенки ДСП 16 мм.
 
 
Цитата
Андрей Шикалов написал:
поэтому пока с "матрешками" все нормально
Эту "дунькину радость", как и тараканов, даже атомная бомба не возьмет. :)
У меня все отделы под дисками и мелочевкой закрыты с тыла - само собой, а вот отделы аппаратов сквозные - предполагал вентиляцию, а получил хороший пылесборник.
Буду летом глушить тонированной фанерой тыльную сторону тумбы и оставлять  вырезы под кабеля.

Кстати, как сзади тумбы коммутацию организовали ?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
#1
у стоек B&W FS700 площадь верхней площадки меньше площади нижней поверхности акустики Focal 906 в 1.5 раза, т.е. колонки  как бы «повисают» в воздухе, конечно «основательности» в звуке это не добавляет
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Коммутацию пока просто наспех набросал, все болтается. В выходные собираюсь разобрать кабели и аккуратно, по возможности отделяя сигнальные от силовых, подвесить к тыльной стороне тумбы на многоразовых кабельных стяжках.
 
 
Пыль буду просто протирать, делаю это почти ежедневно, тем более в этой тумбе это удобно. Была у меня закрытая тумба, с задними стенками и стеклянными дверцами - все равно пыль набивалась... :evil:
 
 
Цитата
Андрей Шикалов написал:
на многоразовых кабельных стяжках
Себе подумываю в кабель-каналы заложить. Эти пластиковые приблуды невысоки, под цвет подбираются, легко крепятся, а кабеля мы же не дергаем каждую неделю.
У меня из тумбы только сетевой торчит и к напольным АС кабели.
Задний карниз столешни, в пару-тройку сантиметров, я в свое время не догадался нарисовать мебельщикам, печалька.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ну вот про задний карниз столешницы - точно такая же история! Когда собрали, установил - понял, что надо было сзади карниз см 3-5 делать... :cry:
Как говорится, хорошая мысля...
 
 
Кабельные каналы накапливают статику , я бы не стал использовать в аудио .
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)