Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Акустическая подготовка очень маленькой комнаты 3,3 м2

 
 
На счёт своего помещения не парьтесь. Оно слишком маленькое что бв словить стоячую волну в диапазоне 70- 300 Гц. Эта геометрия даёт резонанс в диапазоне голоса и акустической гитары. То есть основных источников звука современной поп музыки.
Так что не парьтес со звковой обработкой помещения. Достаточно поставить книжную полку, шторв и диван. И Ваша комната превратится в измерительную лабораторию в которой можно не опасаться стоячих волн. :)
 
 
Цитата
PoruchikGT  пишет:
Оно слишком маленькое что бв словить стоячую волну в диапазоне 70- 300 Гц
Оооо, это очень обнадеживает, в таком случае, буду спокоен. После наполнения комнаты останется "по-месту" расставить пару элементов, спасибо.
Я вот думаю, даст ли хоть какой нибудь эффект, если я под натяжной потолок засуну поролон/базальтовую вату, или сам потолок уже сыграет некую роль?
 
 
Цитата
Kolyaga  пишет:
Я вот думаю, даст ли хоть какой нибудь эффект, если я под натяжной потолок засуну поролон/базальтовую вату
Вентиляцию лучше нормальную сделать  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Вентиляцию лучше нормальную сделать  
Она уже есть.
Всем спасибо за советы, далее буду ждать наполнения помещения и проверять, что вышло. После этого опишу свои ощущения и боле предметно попрошу советов
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)