Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Отличные фильмы Совдепа

 
 
Смотрю уже 2 серию "Тихого Дона" по каналу "Культура" - это торч!
Гурманское кино - говорю безо всякой иронии. И когда свежим взглядом смотришь, то видишь, что и красноармейцы не подарок и комиссары с заезжими питерскими большевичками - еще та сволота.

Хорошо, когда государство спонсировало подобные затеи и режиссерам не дышали в спину узкий бюджет и желание "отбить вложенные бабосы".
Конечно, были всякие комиссии с фурцевыми, но это уже другая история. Главное, что фильм получился очень мощным, с широкой палитрой (кстати, обратите внимание на цвета, глубину - изображение практически трехмерное), с таким кино не стыдно мне за державу, не стыдно.
 
 
На ДВД."Война и мир" - только Табаков не нравится.. "В бой идут одни старики" - аж слезу пускаю. Заказывал "Тихий дон" и "Вечный зов", но не превезли - не смогли найти.
 
 
А "Ватерлоо" Бондарчука (того еще, старшего, не этого мажора клип-мейкера роскоши)? Речь Наполеона перед солдатами...

как перед памятником огромадным стоишь...
 
 
Вот и я всегда поражался как при советах цензура не зарезала Тихий Дон - ведь фильм антисоветский на 100%
 
 
если произведение гениальное - то каждый человек найдет в нем что-то для себя.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)