Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Barton Fink

 
 
Вот посмотрел этот "шедевр" Коэнов. Если честно, то ничего не понял. Видимо понимать тут и нечего, но фильм держит в напряжении, а потом неожиданно заканчивается.

Что думаете об этой картине и вообще о еврейском юморе Коэнов? Что-то в этом есть, не так ли?
 
 
А чего шедевр в кавычках-то? Фильм однозначно потрясный. Вот у меня ещё Millers Crossing тех же Коэнов лежат, но, знаете, боюсь их смотреть. Чтоб не испортить послевкусие от Финка. Последняя сцена у моря – ну просто выше всяких похвал. Девушка отворачивается, чайка хлюпается в море …титры. Отсмотрена пару десятков раз.

На вопрос о чём фильм, приведу пару ссылок
(обсуждение у Экслера) http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=13638
(обсуждение на имдб, включая т.н. "теории" фильма) http://us.imdb.com/title/tt0101410/board/threads/
 
 

Цитата
Что думаете об этой картине и вообще о еврейском юморе Коэнов? Что-то в этом есть, не так ли?

это один из моих любимых фильмов, а коэны смешат меня абсолютно во всех своих картинах, я ещё не разу в них не разочаровался..
правда не знаю, насколько их юмор европейский, скорее они в отличие от типичных американцев обладают фантазией  и здоровым цинизмом
 
 
их юмор еврейский, но не европейский :)
 
 
ну извини
 
 
ну если так в еврейство упираться ,
то есть риск вообще фильм не заметить!!!
кино оч. хор. у Коэнов нет фильмов проходных
миллера обязательно смотреть!!!
 
 

Цитата
ну если так в еврейство упираться ,
то есть риск вообще фильм не заметить!!!
ну народу нужно же во что то упираться, чтоб "понятней" было...такое ощущение ,что фильмы то и не замечают, всё больше сюжетица волнует
 
 
Цитата
кино оч. хор. у Коэнов нет фильмов проходных
Боюсь что Intolerable Cruelty//Невыносимая жестокость ставит под сомнение данное утверждение.
 
 
еще не видел,но опасения да имеются
 
 
Я лично Бартон Финк видел только раз - давно давно по телевизору показывали. Одно из самых замечательных кинопереживаний в жизни. Не покупал на видео или ДВД именно из за того что могу воспринять фильм уже по другому, так что пусть остается каким был в моей памяти.

У Коэнов действительно нет проходных фильмов, хотя лично мне не понравились Фарго и Человек, которого не было. Первый скучен, а во втором просто бесил переводчик - отстой полный (перевод, не фильм)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)