Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

3D Фильмы

 
 
Господа, вот купил ребёнку мультик *Мухнём на Луну*. В комплекте идет аж 4-и пары очков. Сели всей семьёй,поставили версию в 3D и .....НЕ въехали:-(( Посмотрели 10 минут и решили перейти на просмотр диска записанного в обячном качестве.
Кто-то пробовал такие фильмы.Что не так? Отчего всё смотрится так фигово ??
 
 
Нормально 3D можно смотреть только в IMAX. В красно-зеленых очках всегда было убогое качество, даже в кинотеатрах.
 
 
Boothroyd Stuart
А нафиг тогда такие ДВД продают ?? А  в IMAX -тоже очки выдают?? (я просто не хожу в конотеатры-не знаю)
 
 
Цитата
А нафиг тогда такие ДВД продают ??

Кому-то нравится, был же стереоскопический зал в кинотеатре "Октябрь"...


Цитата
А в IMAX -тоже очки выдают?? (я просто не хожу в конотеатры-не знаю)

Там другой принцип, очки поляризационные. Хотя бы раз стоит сходить, билеты, правда, там весьма недешёвые. Экран с семиэтажный дом и плёнка 70мм.
 
 
Согласен, красно-зеленые очки гадость по сравнению с поляризационными очками! :)
От тех глаза сильно устают, а в этих норм! :)
Ток чуток затемняют они картинку, зато эффект потрясный!
 
 
Эти поляризационные в оптике заказать можно ?? И как им объяснить, что за стёкла должны там стоять ??
 
 
А смысл? Фильм можно смотреть только через те очки под которые сделана запись.
Здесь можно  почитать про то, какие виды их существуют и скачать 3D фильмы
_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=897607
 
 
Цитата
Там другой принцип, очки поляризационные. Хотя бы раз стоит сходить, билеты, правда, там весьма недешёвые. Экран с семиэтажный дом и плёнка 70мм.
Подтверждаю! Будучи на выставке, специально посетил IMAX - "Путешествие к центру земли"(выходные - 550 руб). Полнейший восторг от объемного эффекта! Очки очень легкие, удобные. Картинка, да, по яркости-контрастности чуть загашена, но это надо, чтоб сам проектор выдавал эти хар-ки побольше... Звук, кстати, просто ошеломляющий и близко несравнимый с обычными Dolby Digital!

"Высокое качество Эффекта IMAX 3D делает показы в формате 3D самыми лучшими в мире, обеспечивая наиболее реалистичное и ошеломляющее изображение. Реализация технологии проецирования двухполосной пленки является ключевым фактором магии IMAX 3D формата. Трехмерная технология IMAX устраняет это нарушение и расширяет изображения, не только благодаря использованию самого большого в мире формата пленки (15/70 мм), но и благодаря использованию двух отдельных полос пленки, как для захвата изображения, так и для его проецирования.
Проектор IMAX 3D одновременно проецирует две полосы пленки формата 15/70, по одной для каждого глаза, на специальный серебристый экран IMAX 3D. Каждый зритель одевает IMAX 3D очки, которые направляют изображение для правого глаза на сетчатку правого глаза, а изображение для левого, на сетчатку левого. В кинотеатрах IMAX используются P3D очки, с поляризованными линзами, которые разделяют изображения для правого и левого глаза."
http://www.idemvkino.ru/imax/equipment/

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)