Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тарас Бульба

 
 
Всем привет!!
Ходил вчера на пред премьерный показ фильма!
Вчепятления неоднозначные!
Как экранизация книги - фильм очень неплох, актеры неплохо играют, но звуковой ряд просто на двойку! Ужас!!
Про "звуки" молчу, а музыка абсолютно не подходящая и играет там где надо и не надо, убили ещё предсмертные реплики казаков, по тыще раз слышать одни и те же слова!
Улыбнул Боярский, старый пень неплохо сыграл, так и хотелось от него услышать: "Хе-хей каналья!!" :))
Батальные сцены могли бы сделать подинамичнее! А то бьются как наложивши в штаны, как будто не за жизнь а так вышли на прогулку!
Кровь местами казалась - шашлычным кетчупом Балтимор! :)))
Очень понравилась девушка полячка, обалденно красивая и как выяснилось в сцене с обнаженкой очень сексуальная!! :) Она мне внешне ещё напомнила актрису Конни Нильсен (из фильма Гладиатор).
Вот что в фильме удивило и поразило это сцена казни!
Вот над этим ребята постарались, всё выглядит на столько реалистично, что моя девушка вообще закрыла глаза, а мне смотреть противно было...
Особенно когда первому казаку отрубают сначала руку а потом голову, немного в шок повергло. Остапа вообще жалко, в книге не описано как его казнили, а тут всё показали, ужас, хотелось даже чтобы как мерикосовых фильмах, чтобы вот кто нить появился да спас его, иль пристрелил чтобы не мучился! Как режиссер  фильма говорит - это ключевая сцена! Что типа сын хотел показать отцу что он такие муки вытерпел и не закричал.
Вообщем впечатлительным и беременным не советую фильм смотреть, вышел с кинозала и как то стремно на душе стало и такое ощущение до конца дня было! Вообщем задел фильм! А идти или не идти на него решайте сами!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)