Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Худшие BluRay-релизы, которые вы видели

 
 

Цитата
Дима, я о цветах в лобовом сравнении с DVD
Это я знаю. Просто мы с Джоном думали, какой оригинальный размер кадра у первых Бондов. Дело в том, что я не знаю, снимали в Америке в начале 60-х с непрозрачной каше-маской или нет. Мне кажется, что нет. Наверняка снимали на полный кадр, а 1.66:1 или 1.85:1 делали уже чисто для проката. К примеру, по ТВ первые Бонды шли в 4:3 и, по-моему, это был не Pan&Scan.
 
 
А вот и доказательство:
Goldfinger (1964)
http://www.imdb.com/title/tt0058150/technical
1.37 : 1 (negative ratio)
1.66 : 1 (intended ratio, Europe)
1.85 : 1 (intended ratio, USA)
Да ещё и трейлер оригинальный в 4:3
http://www.youtube.com/watch?v=Qj-vmGlAt2Y&feature=related
 
 
М-дааа... Что же, у Universal не было возможности снять Бонда в широком формате? Весь бюджет ушёл на реквизит, гонорары актёров и спецэффекты?
 
 

Цитата
М-дааа... Что же, у Universal не было возможности снять Бонда в широком формате?
В широком формате (65 мм, 2.20:1) Бонда не снимали никогда. В широком экране (35 мм, 2.35:1) начали снимать с четвёртого фильма - "Шаровая молния". Правда, как известно, частенько для широкого формата некоторые фильмы увеличивали с 35 мм в 70 мм. Из Бондов такое проделывали с фильмами "Осьминожка" и "Никогда не говори "никогда". Также увеличивали в 70 мм фильм "Завтра не умрёт никогда", но, по-моему, там речь идёт о премьерных и фестивальных копиях. В любом случае, к изданиям на ДВД и Блю-Рэй это отношение не имеет. Если фильм снят в анаморфе или на super 35, то ДВД-издание должно быть в формате 2.35:1 (анаморф).
 
 
Solitary Man
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
"Город Ангелов" и "Чужой 4", выпущенный штатами. Обычный, раздутый DVD. Отстой!
 
 
Цитата
J-23 пишет:
Solitary Man

Я этот рип смотрел на 10 Гб . Всё было шикарно.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)