Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Самый-самый ужастик всех времен и народов

 
 
Сколько не смотрел фильмов ужасов, всё равно они не производят такого сильного впечатления, как на мою подругу, например. Что "Паранормальное явление", что "Звонок", что "Мама"... Каждый из них страшен по-своему, но в совокупности ничего впечатляющего.
"Сайлент-хилл" - фильм, конечно, культовый, но тоже на троечку. Про российские "Юлечки" вообще молчу. Это больше сатира, а не фильм.
В общем, посоветуйте что-то реально страшное... Может, что-то из арт-хауса?
 
 
Руины
Помню понравилось :)
 
 
Вот этот заставит поерзать http://www.kinopoisk.ru/film/208899/ А вообще страх индивидуальная штука)
 
 
Цитата
Олексий  пишет:
Сколько не смотрел фильмов ужасов, всё равно они не производят такого сильного впечатления, как на мою подругу, например. Что "Паранормальное явление", что "Звонок", что "Мама"... Каждый из них страшен по-своему, но в совокупности ничего впечатляющего.

"Сайлент-хилл" - фильм, конечно, культовый, но тоже на троечку. Про российские "Юлечки" вообще молчу. Это больше сатира, а не фильм.

В общем, посоветуйте что-то реально страшное... Может, что-то из арт-хауса?

Мне лично первый фильм Паранормальное - очень даже понра. Жена вообще убежала  :o

Помню подростком чуть не обосра*** от Демонов. Так и называется - Демоны, производства еще добрых 80-х годов.

Может видели уже.

Не могу сказать что сейчас произведет впечатление... но тем не менее.
 
 
Фантомы.
Это скорее не ужасы, но самая реальнейшая жуть.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Из детства:

Чернокнижник
Чернокнижник 2

Трешевая серия-зубастики

Хеллрейзер-очень круто, серий пачка, упор делается на разные моменты от чистого ужаса до треша.

А вообще зе бест в тяжёлом весе

Evil dead и Evil dead 2
ломовейшие фильмы.

А вот Фредди мне как-то не очень.
 
 
Ну это все по нынешним меркам не страшно, скорее история. Фредю у меня дочка смотрела и ржала, в основном. На второй части спала, ибо отстой.Но считалку запомнила: "раз-два Фредди в гости жди.."
Хеллрейзер тоже давал посмотреть ребятам, приближающимся к тридцатнику, чаще ржали и углядели швабру во второй части, которая шторку шевелит, когда Джулия без кожи к ней тянеццо. Швбра есть и правда :)
Вообще Хеллрейзер это абсолютная классика, стандарт ФУ конца 80-х. НО. Только первые две части. Третья уже полная хрень, четвертая туда-сюда но тоже неинтересно, потому что за недостатком мозгов присутствуют одни стандартные, доставшие уже к тому времени всех ходы. Никакой динамики, никаких бу из-за угла. А ХР1 и 2 я еще начиная с видака пересмотрел несчетное количество раз, вероятно, не менее сотни :) Осознавая их недостатки и восхищаясь абсолютной нестандартность и смелостью сюжета из раза в раз. Сравнить с ним по силе могу только Молчание ягнят, за совершенно гипнотизирующую меня игру дуэта Хопкинс - Фостер. Естественно, их нельзя портить гнусавыми перводчиками ни в коем случае, только оригинальная дорожка! Ну и сюжет конечно очень изощренный в плане лживости посыла - нельзя не оценить.
Изменено: Архимед - 16-08-2013 13:42:36
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
. Фредю у меня дочка смотрела и ржала, в основном. На второй части спала, ибо отстой.
Наших детей на аналоговой мякине не проведешь - привыкли к компьютерным спецэффектам,поэтому старые фильмы,типа "Князь тьмы" с Элисом Купером,просто в сон бросают.

Из старых ужастиков неплохи: Нечто,Чужие-1,2;Омэн,Кошмары на улице Вязов-1,2;Дракула Стокера,Ночь оживших мертвецов,Реаниматор,Зловещие мертвецы.
Естественно,что такого рода фильмы надо смотреть в соответствующей обстановке.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Нечто,Чужие-1,2;Омэн,Кошмары на улице Вязов-1,2;Дракула Стокера,Ночь оживших мертвецов,Реаниматор,Зловещие мертвецы.  
Нечто - классика, кстати эффекты на старшую еще пару лет назад действовали вполне драматично. Вообще в свое время the Thing именно эффектами взял не в последнюю очередь. Должен был бы еще и музыкой, но Марриконе попросту СЛИЛ. Хоррор - не его тема. Надо было звать Кристофера Янга.
Чужие прекрасны все, каждый по своему. 3-ю часть люблю особо. ВРоде и бюджета нет, но прекрасная задумка, игра, мегаатмосферно.
Омен - вообще хрень какая-то. Туда же и Дракула.
Мертвяки (кроме Реаниматора) сейчас смотрятся скучно и местами смешно, а ведь когда-то было страшно после 2-й части девчонок домой из видеосалона провожать :)
Реаниматор подкупает раскрытой темой сисег.:)
Вторая часть (в отличии от последующих) фредилогии - редкая чушь, не знаю чего вы там нашли, честно.
Вообще эффекты не главное. Еще раз - есть фильм 2000-го года, "Фантомы". там никаких особых эффектов нет. Жуть невозможная, кроме всяких шуток.
Изменено: Архимед - 18-08-2013 19:43:26
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Еще из тогдашних (обычно делят на сцецфорумах до 2000 года и после) был еще один культовый фильм с кучей продолжений - "Фантазм".
Последнее вышло не так давно. такое ощущение стояла цель снять кино за 1000 долл, насколько низкобюджетен :) 80% времени старший брат, погибший хз сколько частей назад просто едет в машине и вспоминает всяко-разно. И недорого и типа кино идет :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)