Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Самый-самый ужастик всех времен и народов

 
 
Ещё не упомянули "From beyond- Из вне". Сейчас на торрентах есть классная ремастированная версия.
Из современных это "Другие"? вроде, с Николь Кидман. Когда дома был один,реально очканул. И ещё "Астрал" вставляет не подетски. Волосы на голове эдак слегка шевелятся).
 
 
"Извне", да, припоминаю. Вроде неплохо, но таких было много.
"Другие" это шедевр. Да "Астрал" и еще "Зеркала 1" реально вставляют, согласен.
Изменено: Архимед - 20-08-2013 21:19:16
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Давно я тут не был. Есть 3 типа ужасов. И для того, чтобы посоветовать, чтобы "вставило", надо понять, что на индивидуума больше действует. Тип первый: насилие над плотью ака расчлененка. Нормально здесь смотрятся Хостелы, Хэллрейзеры первые два тоже в кассу. Сербский фильм - самое оно. Тип второй - когда неожиданно кто-то что-то выпрыгивает. Тут рекомендую даже не фильмы, а компьютерные игры. Я уже давно не играю, но в конце 90-х Unreal вгонял меня в ужас именно страхом, что какой-нибудь монстр сейчас выпрыгнет. В Doom3 это тоже присутствует - дальше первого уровня я так и не прошел. Наконец, третий тип - психологическое давление. Это высший пилотаж для меня. Но тут уже не ужасники, а классические фильмы: Ребенок Розмари, Изгоняющий дьявола, Омен, Шоссе в никуда, Антихрист.
 
 
Я то же давненько не видел страшных ужастиков, ну не пугают и все. Видать возраст уже не тот. Помню в детстве посмотрел Сияние, реально пугался и сердце колотилось бешено.
Если хочется попугаться, то лучше поиграть в Амнезию, не знаю как остальным, а мне в наушниках заряд бодрости на пол ночи давала.
 
 
Сайлент Хилл (первый фильм, естественно, а не вторая пустая жувачка) - исключительно хороший ужастик, может быть, лучший из современных для меня. Хижина в лесу - тож весьма достойно. Вообще современные достойные ужастики мистического и фантастического толка стали довольно жесткими, в соответствии с жесткостью времени, и смотреть их непросто, особенно по контрасту с милыми прошлыми ужастиками типа "Живых мертвецов" и пр. Но интересно. Расчлененку не люблю - тупо и гадко.
 
 
Фильм "Пила" внушает страх. :D  Хотя к таким фильмам отношусь не очень. Говоря о "Паранормальном явлении", там вообще ничего страшного не увидел, фильм так себе.
 
 
Джиперс Книперс 1й произвел впечатление неотвратимостью этой гадины...
Изменено: supermax - 12-01-2014 14:56:54
 
 
Ночь живых мертвецов, ремейк, режисер Том Савиньи (создатель спецэффектов в Пятница, 13). Этот ремейк существенно превосходит чернобелый/раскрашенный первоисточник фильма Ромеро 68 года, как по атмосферности, так и по блестательной игре актерского состава. Фильм на самом деле о людях, кто они есть и что из себя на самом деле представляют.
Это из вопроса страшных. А из вопроса отличных фильмов могу менее распространенный назвать фильм - Жизненная сила, про космических вампиров/зомби. Фильм совершенно не устарел, что поразительно.
Изменено: Александр Супрунов - 13-01-2014 16:31:09
 
 
Могу добавить реально давящий на психику фильм-``мученицы``Это просто кошмар наяву,серьезно.Но любителям психологизма и тонкости сюжета не стоит смотреть.Просто снято реалистично и жес
токость неимоверная.
А вот хваленое ``проклятие``не понравился,ожидал большего.Хотя в паре моментов вздрогнул.
 
 
Забыл сказать про ``синистер``-вот интересный и качественный кин.Музыкальное сопровождение создает неповторимую атмосферу и без того жуткому на мой взгляд,фильму+интересный сюжет+хорошая игра известного актера(снимался в 30 дней ночи).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)