Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

hifi show 2003

 
 
Выставка ужасная. Приличный звук был у Квинты: моноблоки Nagra + АС Verity Audio "Persifal".
 
 
приличный (в условиях выставки) тот, который не вызвал раздражение после первых секунд
 
 
ВЕСЕЛО=Пол-ведра нигилизЬма:)
"Добрых/безкорыстных небесных ангелов" точно не летало=дорогое видно это мероприятие для них:)
А ЗВУК там был . Который реально кайфовый=ошеломляет в смысле:), даже в тех условиях, что были на выставке===

"Триэнгл Эваланш"(или что-то в этом роде, в смысле названия модели) 3-х блочные 2-х метровые башни + моноблоки "МООN"+ источник 2-х блочный ,ДВД-кстати ,под названием "Мuse" по-моемому(скромная фирма хоть и американская=названия на морде крупно не нашел:).
Стоит правда эта "сборка" где-то под 100000 "курносых":(
Понравились изделия Гродненских "мастеров"="Звук и Эмоции" которые.
И идея хорошая вроде, и  с совковым размахом=сферы ,так из натур продукта,дерева в сысле.Ну и как водится с совковыми же ляпами=ну не играет высокочастотник как надо в том месте , в которое его поставили=посредине между двумя сферами-НЧ/СЧ секциями.Хоть и симпатичней наверное смотрится в этом месте, чем там где емупо идее бы надо было находиться =на самом верху.И получается, что тарелки ударной установки ощутимо ниже барабанов "находятся":(
А тембровка у аккустики очень даже неплохая.Это первое изделие достойного уровня, что слышал от "наших"=есть патециал и изюмина.
Особо после невнятного Валанкона(который год=уже несмешно:( и ДК на чьей-то нашей  контрАМПЕРтурной(или как ее там) аккустике - звук ВЕЗДЕ-звук НИГДЕ=факир был пьян:). А "факиров" и посильней на выставке хватало.Кудрявый "ТАСТ" пытался "ненавязчиво" убедить НАРОД, что в музыке главное ДИНАМИКА, а на остальное можно забить=когда включил на своей системе отрывок с вокалом , рука потянулась к  носовому платку:(
ВообЧЕМ вполне нормальное мероприятие=адеватное ИМХО:)
На мой взгляд сильнее прошлогоднего.Хоть и ламп значительно меньше стало=закнчивается, как говорят, ламповый ренессанс, что собстно также адекКВАтно:)
 
 
На выставке был в субботу, начал с верхних этажей и прошел все до второго, там и сломался, устал.
Может, мне просто везло, но несколько раз я слышал очень достойное звучание систем.
Но вне любой конкуренции (ИМХО), по моему, звук моноблоков Manley с магнепланарными АС.
Я с трудом заставил себя уйти, сначала слушал там Фрэнка Заппу, потом джаз. Если и куплю еще когда-нибудь чего-нибудь из АС, то только такие.
Ни один театр мне не понравился по звуку, но особо я к ним и не прислушивался.
Понравился мне и звук итальянских эллипсоидов U-vola, но конечно не так, как магнепланары.

Особо хочу отметить великолепный студийный звук в комнате I.S.P.A. Все же Танной - это круто!

Вообще, я шел туда посмотреть новые идеи в разработках акустик и в дизайне, и не разочаровался. Есть кое-что очень оригинальное, наши просто молодцы. А за буржуйские фирмы было просто стыдно временами, так пренебрежительно они представляли технику, видно - либо зажрались, либо по их ценам никто уже почти и не покупает здесь.
И правильно. Своего - полно! Взять, например, Sound-e-Motion.

Ю.Пронин
 
 
Ярославу
..."Джазик он и на говняшке будет комфортненько звучать. И то, что эту комфортность звука намеренно педалируют, опираясь на дамское пение под фортепиано, это приводит к тому, что все остальное звучит ужасно..."
Ну Вы, братец, загнули. Наверно сильно были чем-то возмущены. Балалайка хорошо джаз не отыграет. На этой выставке даже Levinson  и тот лажанулся, убил на него более получаса и грустно стало ...братцы - аудиофилы.



Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)