Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.

Впечатления с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Если бы в ВИПе не стояли Вестлейки
Вполне возможно, что они в ВИПе были самыми потенциальными..
Лотеры (акустика с их участием), как всегда - ни два ни полтора.. Вроде что-то есть.. но такое кривое.
"Каменную" акустику "диджей" ихний.. сам убил. А на вид - мордастая. Может быть и спела бы чего.. в умелых руках.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Интересно, а премиум хай-фай это какая ценовая вилка?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Интересно, а премиум хай-фай это какая ценовая вилка?

Минимум не регламентирован :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:

По мне - так лучший звук на выставке

Да ещё и Фрэнк умело уши натирает..    Поде его воркование слушалось душевно..  
Мы слушали, когда он молчал  ;)
А потом Френк действительно долго рассказывал о создании TAD, концепции системы, продвижения бренда...
Интересно, что, как он сказал, каждый компонент разрабатывает отдельный инженер (если кто еще не в курсе - TAD представил
не только АС, но и всю систему), но вот вопрос, а кто интегрирует отдельные компоненты в концепцию бренда, был замылен )))
Другое, что бросилось в глаза - это усиление в классе D, на мой скромный взгляд к таким АС можно подобрать компоненты поинтереснее, хотя сам посол бренда (как представился Френк  :)  ) упирал на то, что TAD не делает АС, источники или усилители - "TAD makes TAD" © Но я остаюсь при своем мнение, что с этим не так все однозначно. Хотя звук - великолепный.
Изменено: Сергей - 15-04-2012 12:10:45
 
 
TAD R1 Refernce One (http://www.pioneer.eu/images/eur/TAD/TAD-R1/TAD-R1-brochure-EUR.pdf)


только цена не радует - 75 штук евро, хотя на фоне гамна, которое в очередной раз показал Гонг-АВ в виде Бродманов, которые стоят на порядок больше - копейки )))
Изменено: Сергей - 15-04-2012 12:22:13
 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
Лотеры (акустика с их участием), как всегда - ни два ни полтора.. Вроде что-то есть.. но такое кривое.
по инсталляции в ВИПе, которую мы послушали первой, я, честно говоря, тоже плохо о них подумала. Очень они в середине покрикивали - аж слушать было трудно. Хорошо, аднака, что у них была еще одна комната, на 4 или 5 этаже (не помню точно). И вот в этой комнате нормальных размеров другие лоутеры (по словам автора - чуть менее мощные) показали себя в высшей степени положительно  :) . И остались одной из систем, которые мне очень понравились на выставке. Все же нельзя ставить АС, у которых не железобетонная конструкция, как у Оушенов или, например, у Слонов Аудио Дизайн, в огромное и шумное помещение. Инсталляторы вынужденно набавляют звук, АС выходят из зоны оптимальной работы и начинают тупо ОРАТЬ, вместо того, чтобы играть. А поставишь их в адекватное помещение - все замечательно, очень прозрачно, слитно, органично. Тонкий красивый звук. Вообще система Старлингбокс оказалась весьма изысканной и утонченной по стилю. Надо бы съездить их послушать вдумчиво, к авторам.

На сундуке, как я краем глаза читала вчера ночером, некоторые критиковали АС Кости Мусатова, опять-таки - за излишнюю резкость. С весьма высокой степенью вероятности и там дело было все в том же. Некоторой акустике выставочное окружение противопоказано.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А поставишь их в адекватное помещение - все замечательно
Но их габариты, на мой взгляд, неадекватны адекватному для их звучания помещению. Баланса, как не крути - нет. Оттого и "ни два ни полтора".

То, что "лотеры" в ближнем поле (но не на всякой музыке...) могут порадовать слух - факт бесспорный.
Однако стоимость их тоже неадекватна возможностям...
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Некоторой акустике выставочное окружение противопоказано.
Однако TAD, с классом D... "убил" всех...

Причём "маленький" TAD (с другой обвязкой - неTADовской) был много менее выразителен.
Изменено: Константин Дружелюбов - 15-04-2012 13:39:44
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
вот нашел тадовский буклет на русском (если кому-то это актуально)
http://www.ctccapital.ru/netcat_files/82/67/h_9f0acf40db90efc6150890f286c80902
 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:

Некоторой акустике выставочное окружение противопоказано.

Однако TAD, с классом D... "убил" всех...



Причём "маленький" TAD (с другой обвязкой - неTADовской) был много менее выразителен.
там усиление MF было (причем Titan просто так стояли для антуражу  :) )... но Френк убеждал, что дело в комнате - ему самому не понравилось, как полочники TAD играли на выставке...
Изменено: Сергей - 15-04-2012 13:56:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)