Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
2 Костя Мусатов

У меня есть приглашение в VIP зал на 2 лица - я пойду завтра утром но не слишком рано.
Если есть желание - присоединяйся, буду очень рад. Только напиши мне сегодня, т к думаю что билет отнимут при входе - т е надо заходить вместе

PS
Оч. доволен что удалось сегодня погулять с тобой по залам, спасибо
PS2
Мой тел. отправил тебе в личку
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Побывал сегодня на выставке. Неторопясь походил послушал, хотя и не задерживался нигде надолго. Но вот почти 5 часов пролетели, хотя и в ВИП не ходил.
Очень много странного посредственного звука. Но есть и то, что хотелось бы отметить.
Единичного первого места не дам. Разделю его между
1а - Грифон. В какой-то момент даже хотелось только ему отдать первое место.
1б - ТАД. Тад слушал полочники, на большие не попал.
2 - ЖБЛ
3 - Слонов
4 - Сонус Файбер - младший сетап, который слева был с цифровой Вадией.
5 - Кантон
 
 
Ну, и я отпишусь о впечатлениях, о том, что более-менее запомнилось.
Фотки приклею, но чужие. Так что извините за нарушение авторских прав :)

Понравился Fogotten Sound ненапрягающим, естественным звуком (к.226).

В категории "Цена/качество" за более-менее разумные 20 килоевро - активная акустика со встроенным DACом от Grimm Audio. Звук также был вполне комфортным.
Fogotten.jpg (115.03 КБ)
Grim.jpg (100.8 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
СЛОНы запомнились гулким кастрюльным саундом и каким-то жутким маркетинговым "гоном" от представлявшего их сотрудника.

Сильно разочаровал Next Sound (вроде он). Верхняя рупорная секция была явно не сбалансирована по звуку с нижней секцией акустики, звучала слишком грубо и напористо с явными характерными призвуками.
Slon.jpg (118.84 КБ)
Next.jpg (127.55 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну, и полное недоумение вызвала инсталляция с Танноями и глупой надписью: "здесь не слушают Дайану Кролл".
Смазанный, невнятный слабенький звучок.
Tann.jpg (122.26 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Облазили сегодня вместе с Костей Мусатовым все "етажи" (ВЫП зал я оставил на завтра).
Лучшее что было (так нам видится) - GRYPHON !
http://www.ultra-t.ru/
"В этом году будут представлены два новых продукта от компании Gryphon Audio Designs. Цифро Аналоговый Преобразователь Gryphon Kalliope. ЦАП имеет цифровые входы BNC, XLR, USB, аналоговые выходы RCA и XLR. Поддерживает форматы до 32 бит 384 кГц. Трех полосная Акустическая система Gryphon Trident II имеет встроенный басовый усилитель. Пользователь может выбирать установки добротности, уровня баса, фильтр высоких частот. Также в системе будут представлены предварительный усилитель Pandora и усилитель мощности Mephisto. В качестве источника будут использованы CD плеер Mikado Signature и ноутбук."
http://www.hifishow.ru/visitors/description_exposures/detail.php?ID=13885

Нам любезные хозяева позволили поставить мой CD - Verdi / Macbeth (запись 1970 г, ORFEO D'OR, Венская Опера, дир. К Бем, Лэди Макбет - Криста Людвиг, это ее лучшие 1,5 года  - они ее прославили в веках).
У системы - нереально ровный тональный баланс - боюсь даже узнать сколько это стоит, но обитателям руБЛЯндии - на заметку этот сетап.
Без шуточек - лучшее за много лет.
Если у кого времени мало - просто зайдите в #517 - и можно сразу домой с чувством исполненного долга (и комплексами свежеприобритенными - привет старику Фрейду)!

Мне год назад оч . понра то что они демонстрировали - в самой маленькой из собачих конурок (напротив лифта  рядом с лестницей) играло оч. здорово, но тогда были маленькие колоночки - а тут - Gryphon Trident II
http://www.gryphon-audio.dk/products/loudspeakers/trident-ii.aspx
http://ultra-t.ru/catalog/category29/100.html
16 – 40 000 Гц (на уровне минус 3 дБ) (в зависимости от установок добротности Q и размеров помещения)
Дистанционное управление добротностью Q, уровнем баса, отключением звука (Mute) и фильтром низких частот (Low Cut)[/I]

Да - чуть не забыл - высота 192 см (!)
http://www.gryphon-audio.dk/Content/Downloads/Technical_Specifications.pdf
Изменено: Alexey Bessonov - 12-04-2014 23:53:14
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Большое спасибо Алексею за фоторепортаж с выставки! Желание идти и слушать все ЭТО сразу испарилось. Сэкономил много времени.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Желание идти и слушать все ЭТО сразу испарилось. Сэкономил много времени.

Выявили наконец этого любителя судить о звуке по фото - кто следующий ?

PS
а может дело то все в том что фотограф любит под 45 градусов поворачивать камеру (таких похабных говноснимков я лет 50 уже как не видел) ?
PS2
Автору тех говноснимков стронги рекомендет почитать чего в интернетах как надо снимать не изворачиваясь и не приседая по УРОДСКИ
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Послушайте кто-нибудь ELAC BS 244 (полочники) на тяжеляке. Они здесь есть на фото. В Barnsly (комнаты 501, 503). У меня не получается съездить на выставку. На ВЧ обратите внимание. Есть там искажения ("ссссссс...шшшшшш.....щщщщщщщщ....") от звука тарелок?
 
 
Griphon конечно же выше всяких похвал.
Представитель компании скромно уверял, что малые размеры комнаты не дают полностью раскрыться данной акустике, но то, как они играли было больше, чем достаточно, чтобы отдать им 1 место. Даже при цене в 95 евро.

Сначала заинтересовала акустика Grimm Audio.

На женском вокале аудиофильского качества играли очень приятно. Поставили Металлику, какая то ужасающая синтетика из них поперла.

Порадовали немцы.
T+A, очень интересные burmester B10, полочники такого уровня еще не слышал.
Canton и даже Magnat Quantum Signature, Audio Physic Tempo 25 plus.

Очень удивили Dali Epicon своей гениальной способностью препарировать и расчленять звук на составляющие, при этом очень странно  забывая его собрать.


Вообще в отличие от прошлогодней выставки - эта вгоняла в сон, в основном Диана Краль или усыпляющие мотивы релакс - классики.
Dynaudio вообще не понял когда прослушивалось, 2 раза за полчаса подходил, а там тишина и веселое общение.
Изменено: stoneraver Кудрявцев - 13-04-2014 09:54:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)