Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Бесплатные билеты на обе Хай-Файные выставки.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Очень правильный частотный баланс, "открыто" всё и "быстро"!
Барыги... Ну, взял Сюткина от студии Мирумир, заценю как пишет эта контора...  
Но на мой взгляд грубо как-то (я про их S90), как будто ведро щебня на голову высыпали. Некомфортно слушать, хотя вроде играют правильно, но мурашки от них по коже, ей-богу. Заходил аж два раза и сидел подолгу.  А вот другие S90 (в Аудиомании) мне гораздо больше понравились.
ПС
У Мирумира закупился Арабесками.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
но мурашки от них по коже
Так это самая высокая оценка!!!
У меня тоже  - как будто вживую - там запускали ещё запись оркестра "Фонограф" (тв-проекты Достояние Республики, Голос, Точь в Точь) - как будто рядом играют!
Комфортно... Ну это только для фонового звучания... А для "участия" или прослушивания как явление-событие я бы не сказал что музыка должна "комфортно" звучать... Когда мы смотрим например  драму или остросюжетный кинофильм, мы же его не применяем термин "комфортный"...

В Аудиомании мне понравился звук из первой комнаты - малютки PENAUDIO за 119т.р.
Но система там эквализирована. ;)  В глаза не бросается, но я спросил у стендистов - они сказали, что нижняя маленькая коробочка - эквалайзер электронный (DSP-процессор) и АЧХ скорректированна под данную комнату. ;)

Цитата
Mr.Yu  пишет:
У Мирумира закупился Арабесками.
Блин. Вот, кто их увел! :laughter:
 
 
Кстати , как звучат Арабески?
Сюткина послушал - записан обалденно, шикарно!!! Но это не совсем показатель, потому что это наш исполнитель и оригинал довольно свежий и качественный. А вот Арабески - это уже лицензия и поэтому...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати , как звучат Арабески?

Сюткина послушал - записан обалденно, шикарно!!! Но это не совсем показатель, потому что это наш исполнитель и оригинал довольно свежий и качественный. А вот Арабески - это уже лицензия и поэтому...
Арабески еще не вскрывал. Сегодня почти весь день провозился со своим Техниксом, я ему сделал выносной БП, а сегодня собирал обратно и регулировал тонарм (решил заодно сделать пофилактику), пока грубо и еще даже по измерительным пластинкам не прогонял. Но! вскрыл купленный Monotones, не удержался - ниче-так! Кстати, в системе с Arslab тоже стоял этот ЦАП-корректор DSPeaker. Но он только НЧ корректирует, хотя весьма любопытная вещь, я честно заинтересовался.
作りましょう!
 
 
Он корректирует все частоты, регулировка до +24дБ в трех группах полос шагами по полдецибела. Это электронный параметрическо-графический эквалайзер. Самое интересное что там работает чистая математика и поэтому ФЧХ регулируется независимо от АЧХ :D . Т.е можно сделать любую форму АЧХ при нулевой фазе!
Кстати на выставке был еще один аналогичный процессор "Декуикс", (Австралия) с еще более крутыми возможностями по моделированию звука. Он моделирует задержки и позволяети получить нормальный звук от колонок, закрепленных даже на стене под потолком, под неправильным углом к слушателю. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати на выставке был еще один аналогичный процессор "Декуикс", (Австралия) с еще более крутыми возможностями по моделированию звука.
Ага в 5 раз дороже  :D
作りましょう!
 
 
Ну где-то так! :)  ДСПикер если память не изменяет стоил где-то 40тыр с гаком...

А Монотонс хорошо играет?... У них ещё один экземпляр оставался, зря значит не купил... :(
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А Монотонс хорошо играет?... У них ещё один экземпляр оставался, зря значит не купил...  
Первое впечатление хорошее, но я не в системе слушал а с мониторами на рабочем столе, после регулировки Тех'а. Я думаю, что расстраиваться не стоит, допечатают. Вон я Silent circle упустил, обещали в ноябре допечатать + еще №2
ПС
А по поводу DSPeaker'a я аж прям загорелся, вчера курил мануал.
Изменено: Mr.Yu - 06-10-2014 11:22:21
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Silent circle упустил,
N1 и N2 ещё будут. ;)
Таму них ещё Саваш 2штуки , и Арабески еще 2 сделают. Диджитал Эмоушен и Видеокидс тоже уже вышли. Скотч еще неплохо бы, у соседей был, но дороговато...
 
 
При том, что №2 никогда не существовало  ;) , т.е. будет бутлег.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)