Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помощь начинающему "винтажнику"

 
 
Спасибо за эту тему, потому как считаю, что основная доля нынешней аппаратуры просто хорошо раскрученный бизнес. Но у меня вопрос в другом. Я недавно нашёл в комисионке в идеальном состоянии кассетную деку MARANTZ 5050M. ЧТО ЭТО? и КАК ЭТО? <br>Юра.
 
 
Никогда такой не видел. По идее должно быть нечто, напоминающее 5030 или 5020. А может и не должно. Сходите на сайт www.retroaudio.ru или www.classic-audio.com/marantz и посмотрите, нет ли там чего похожего. Вообще же сказать про деки Маранц что-либо плохого (равно как и хорошего) не могу. С точки зрения эстетики - большинство дек означенного производителя очень "винтажно". Массивный корпус, литая "морда", здоровые рукоятки, стрелки в полэкрана. Такой, я бы сказал, приятный индустриальный вид. Меня беспокоит лишь тот факт, что большинство этих дек было произведено в период с 75 по 78 год. Доказать не могу, но мне почему-то кажется, что выжать из них частотку лучше 40-14.000 не получится. Хотя коллекционную ценность они представляют собой несомненно. Если будут подробности насчет Вашей 5050М - не молчите, расскажите.
 
 
Это модель 1979г. см линк по продукции: <br>http://www.marantz.com/hifi/europe/index.html
 
 
Отличный сайт у Маранца! Product Archive - это гениально! А сколько же дек было произведено только в 1979 году! Всем бы такой сайт.
 
 
MARANTZ 5050M.  Привёз домой - плдключил - включил. И моё мнение таково: <br>1. по звуку она не уступит 300$-баксовым (более дорогих не слушал) <br>2. по дизайну (это моё мнение ) дека даст фору основной массе современного "новодела" <br>3. 12$ затраченных на эту покупку - дали заряда жизни на долго. <br> <br>Sanchez. Спасибо за те адреса, что ты предложил. Но эта "5050М" там отсутствует. <br>На родном сайте она есть, но там нет ни картинок ни описания. Единственное-это год-1979. <br>Теперь буду искать подобный MARANTZcовский усилитель или рессивер.   <br>
 
 
Теперь только вопрос в том, сколько эта дека ещё проживёт. Насчёт дизайна польностью с вами согласен, сам люблю монументальный внушительный вид, что конечно ни в одном современном аппарате не найдёшь, у меня у самого усилок Pioneer sa9100, великолепнейший экземпляр вздувающий много современных усилков, сам о где-то 78 года. <br>Что же касается вашего Маранца, то всё же я не уверен что тянет он на 300 баксовую современную деку, так как извините в те годы не было ни Dolby-HX-pro, значительно расширяющий динамический и частотный диапазон, ни доби С, ни долби S, ни кварцевой стабилизации скорости, ни настройки аппарата на определённую ленту по трём и даже 4 параметрам. У меня была когда-то дека кассетная AKAI-GX-750, 83 года, там было и два тонвала и сквозной канал и 3 движка, но знаете писал он всё же похуже даже двух головочных современных моделей, так как в них были эти все долби. Взял я его кстати тоже в комиссионке в хорошем состоянии, но вскоре пришлось его продать, так как ресурс он свой основной уже отдал. Так что берегите свой Маранц, потому как чёрт его знает сколько ему осталось.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)