Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Приёмник Pan Crusader X

 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
А перделку в Тексане приходится выкручивать на предел, что бы нормально на открытом воздухе услышать. Вернее не нормально, а крик.
На рыбалке нужно слушать в наушниках, можно рыбу распугать криком-то)))))
 
 
Цитата
Александр Аркадьевич написал:
Цитата
Андрей Любитель   написал:
Может он к Вас дефектный?
Не я один об этом в форумах говорю. Когда написал комментарий то прочитал вот это   http://www.radioscanner.ru/rating/item/1117/
Аааа... это раньше тоже читал.
Кстати. Крусайдеры у меня гораздо лучше ловили за городом в лодке, чем дома. На уровень лучше. Возможно они подвержены помехам.
Я не стал разбираться почему. Не устроило качство их динамиков. У немцев оно на порядок выше было, чем в японских приёмниках.
Берешь в руки стары Телефункен, ещё в дереве, ловишь  и всё звучит. Даже ненавистная арабская речь не раздражает.
Слушаешь и не замечаешь, как полночи пробежало. Как машина времени.  Для меня радио должно быть таким.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Александр Аркадьевич написал:
На рыбалке нужно слушать в наушниках, можно рыбу распугать криком-то)))))
Да на течении и в глубине рыба рюмок не слышит. :)
Было дело и патефон брал. Такой кайф, когда от берега к берегу звук стелится.
Даже баржи притормаживали  :)  Руки не доходят починить..
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Грюдиг с хорошим звуком, с оличнвми динамиками, прекрасно слушается на 10-20% своей мощности.
На 10% - слушается на расстоянии 1м,на 20% - на 2м,если на улице не зашумлено.. ;)
Дело не в том,даже на малой громкости(или в наушниках) серия 2ХХХ потребляет много.
Причина не в выходной мощности,а в потреблении остальной части схемы.
Не надо спорить - проверено и не мной,смотри с\м.
P.S.BCL-3000 хватает в 18м\кв на половинной громкости...выше крыши. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
серия 2ХХХ потребляет много
У этих ещё другая проблема-вес.  С батареями руки отвалятся. И пластик солнце не любит.
Есть ещё серия яхт-бой. Очень неплохие для улицы. Мне ещё джаззо нравятся. Особенно ранние-на германии  ;)
Изменено: Андрей Любитель - 19-01-2016 16:42:11
ЕдРо в ведро
 
 
Лучшие бытовые модели:
3400,2400,1400.
У проф моделей всё прекрасно за исключением звучания.
Яхт-бой,океан-бой и прочие "бои" - звучание более-менее,остальное минимально.
P.S.Был "браун" в кофре - всё ничего,звук подкачал ."Зенит" 7000 - хорошая машина,звук как у "брауна".
 
 
На даче лежит Toshiba BCL-3000 - на "германии" с трансформаторным выходом... ;)
P.S.4х батареек хватает на пол-года. :)
Изменено: Владимир Леонов - 19-01-2016 19:18:27
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Был "браун" в кофре - всё ничего,звук подкачал ."Зенит" 7000 - хорошая машина,звук как у "брауна".
Да на Брауны у "них" цены чумовые.  Особенно 1000-й.  Не рискнул полюбопытствовать. За эти деньги можно сканер чумой от Кенвуда взять.
Зениты дааа...классная техника. Люди для людей делали  ;)

Кстати, по уловистости, наверно самое лучше у меня было это селективный измеритель уровня сигнала от RFT.  Весь на дискретах.
Грубо говоря, аналоговый сканер чумовой чувствительности со всеми модуляциями и регулировками полос во всём радиодиапазоне.
За такой раньше могли посадить на реальный срок за шпионаж.  
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Лучшие бытовые модели:
3400,2400,1400.
У проф моделей всё прекрасно за исключением звучания.
Яхт-бой,океан-бой и прочие "бои" - звучание более-менее,остальное минимально.
P.S.Был "браун" в кофре - всё ничего,звук подкачал ."Зенит" 7000 - хорошая машина,звук как у "брауна".
6001 -ый на германии и  600-ый - самый басовитый - очень неплохи
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)