Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Блок питания к LP Yamaha GT-2000 или его схема

 
 
Многоуважаемые любители винтажа! Кто нибудь имел дело с выносным блоком питания к Яме-2000,  имеет место улучшение звука?  Хочу или приобрести, или склепать самостоятельно.  Может, у кого схема есть?
 
 
Есть такое дело, чего-то осознанного с или без как-то не замечено. Стоит сам блок весьма небюджетно, возможно, из-за редкости. Схемы нет.
 
 
Пару дней назад самодельный YOP-1 на японском аукционе за 350 USD ушел.
А по этой ссылке самоделку за 450 продают:
http://www.injapan.ru/auction/f71908582.html
Продавец пишет, что по интернет-инструкции собрал, так что на японских сайтах схему, наверное, найти можно.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Этот выносной блок питания сделан только для того, что-бы вынести как можно дальше трансформатор питания (где проходит переменный ток ,что не очень желательно для аналоговых сигналов и особенно для таких слабых ).Ничего там особенного внутри нет , кроме : трансформатора питания -диодного моста- фильтра(с парой тройкой елктролитов)-стабилизатора 24 вольта - и не очень много проводочков и на конце разъём Маматипа балансного. Ну и коробуха - желательно из металла. Всё это может собрать практически начинающий радио любитель - с головой.И для более точного подключения - измерить вольтаж внури проигрывателя при включенном  встроенном блоке питания. И за что бошлять столько денег не понятно. А самое главное , что услышать разницу не возможно - конечно если у вас тракт меньше пол-лимона евро стоит. Эти GT  и так отлично работают. Проверенно лично - Но это сугубо личное мнение...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)