Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 След.

Мнение о Philips CD-104

 
 
Кто видел и слушал сей аппарат, прошу поделится субъективными впечатлениями.
 
 
Прекрасный аппарат. Из первых серий, с литой железной неубиваемой механикой и отличным ЦАП. Уникальный тракинг царапанных СД без проскоков.  
 
 
Взял за копейки такой Philips. Поцарапаный, транспорт выезжает со звуком проезжающего танка, закрывается с трудом (допихиваю пальцем) CD-R не читает, но звук - ЗВУК!!! Я такого еще не слышал, просто кайф по сравнению с тем что где бы то ни слушал. И при стравнении в лоб (на два входа два СД, один и тот же диск) показал полное превосходство с тем что оказалось дома - Denon 610 (16 бит 4-х кратная передиск.) и Sony XE-700 (fixed pick-up transport)
Теперь слушаю и тащусь! (остальное - Динаудио А50 + сам.дел усил Холтона на горизонтальных MOSFET)
 
 
Господа!

Кто нибудь из Вас слышал Grundig CD 8400!

Интересует мнение!

Стою перед выбором продавать или оставить и служать музыку (уже есть Sony DVD player).

Заранее спасибо.
 
 
"4":
Цитата
Grundig CD 8400!
Стою перед выбором продавать или оставить и служать музыку (уже есть Sony DVD player).
-не слышал, но если этот
http://www.dcaudio.kgb.pl/grundig8400.htm
и в хор.сост., то конечно лучше Сони(при усл. соотв. остальн. тракту)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Состояние по механике отличное! (сам починил маленькие дефекты каретки, и покрасил корпус автомобильной краской (матовой) только верх, так как лицевая панель в отличном состоянии). Завтра планирую отнести в мастерскую, чтобы определили дефект гула при проигрывании.


А что значит  - "при усл. соотв. остальн. тракту"
 
 
"6":
Цитата
что значит - "при усл. соотв. остальн. тракту
-ну, условно, если в кач-ве усила -НЕ ресивер ВВК, а вместо АС, НЕ что-то типа комп. колонок (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
А кто скажет мнение по поводу Philips CD 710?
куплен за 30  у.е. почти бесплатно, сидишка выезжает тоже с грохотом, но звучит зараза на удивление приятно...
 
 
Заметил интересное явление - Филипс 104 после включения CD-R диски не читает, а после пары часов работы - читает! что для аппарата примерно 1986 года для меня кажется удивительным.
Да и звук вродк как получше становится после пары часов работы без выключения...
 
 
Аналогичное заметил и я на своем Grundig CD 8400 (1986).

Только, как если CD-R, был записан на скорости больше чем - 4х. Тогда при скипе треков начинает сбрасываться и стартует с 1 трека.

А так все ОК. Только вот после долгих мучений (по поводу шума при подклучении через аналоговый выход) так гул и не исчез. Как объянили в мастерской, это у меня в усилке какой то фонокорректор стоит, который и выдает шум на акустику. Приходиться слушать через цифровой выход!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)