Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какой КД выбрать СЕС 500 или SABA -380?

 
 
СEC, этот уже наверное середины 80-х с нормальным лотком. Выглядит  дешёво в мышином пластиковом корпусе, с ползунком-регулятором  громкостью.
Инфы по нему не нашёл.
SABA 83 г. из самых первых европейских  . Известный "Кубик" с фронтальной вертикальной загрузкой, клон Hitachi.

На КД я слушаю музыку 80-90-х годов.. типа  Текилладжаз, Лоунж, Смузджаз. Эйсид.
Может ещё что отечественное.  Поэтому хотелось бы чтобы чётко "пережжённые" диски читались.
 
 
Цитата
СEC-500, этот уже наверное середины 80-х с нормальным лотком. Выглядит дешёво в мышином пластиковом корпусе, с ползунком-регулятором громкостью.
Инфы по нему не нашёл.
-ну и фиг с ним: совсем ранние СЕСы делались в основном  на саньевской комплектухе, хотя и неплохой, но, с моей тчк.зр., не стоящей особого внимания

Цитата
SABA-380 83 г. из самых первых европейских . Известный "Кубик" с фронтальной вертикальной загрузкой, клон Hitachi.
-а вот это уже интересный аппаратик: в нем стоит старый, но хороший 16-бит грейдовый ЦАП от Burr-Brown - если за несколько тыщ руб. и в хорошем состоянии - есть смысл погонять его на своих дисках

Цитата
хотелось бы чтобы чётко "пережжённые" диски читались.
-этого не обещаю, похоже, только старые Филипсы б/м всеядны
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
http://cgi.ebay.de/SABA-CDP-380-CD-Player-1-Generation-Vertikal-Player_W0QQitemZ390000530512QQcmdZViewItem?hash=item390000530512&_trkparms=72%3A1229%7C39%3A1%7C66%3A2%­7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14

за 100 евро его что-то пока не расхватывают.
Мне предлагают значительно дешевле, но с косметическими дефектами на морде.
Подумаю
 
 
Купил я сегодня всё же кубик этот  -  SABA CDP380(  аукционый тоже забрали).  Вот мигает сведиодиками, завораживает. Послушал  (на наушниках пока) т ри пробных КД, по паре треков:

Black  - "Black"   A&M  1991
Blood, Sweat & Tears - "Greatest Hits"  Columbia/Legacy 1999
Carreras, Domingo; Pavarotti  - The Champions of Opera (solo)  CD-R  2002 года пережигания примерно.

До трихопов и современных джазов пока не добрался.
Но первое впечатление  такое, аппарат звучит очень похоже на хорошую компакт-кассету.  
Считывает (тьфу-тьфу)  быстро. Регулировка громкости электронная двумя кнопками. Цепочки диодов показывают её уровень и "локализацию лазера". Включенный  кнопки основных функций тоже подсвечиваются.

Удивило то, моторизованный вертикальный лоток остаётся в открытом состоянии очень ненадолго - тоесть открыл, и надо,  немешкая, достать или поменять диск. Иначе, через 6-7секунд он самопроизвольно закроется.

Фича может такая?? Чтобы лоток открытый не обломать??

Теперь у меня 2 "античных"  КД плейра  Хитачи/Саба первых поколений: 380 и 480 (PCM laser)

[small]Отредактировано: 04-11-2008, 17:07[/small]
 
 
Кому интересно, здесь можно  С.Е.С.-500 увидеть
фото правда тёмное  в самом низу

http://cgi.ebay.de/CD-Player-CEC-500-CD_W0QQitemZ370100172783QQcmdZViewItem?hash=item370100172783&_trkparms=72%3A1229%7C39%3A1%7C66%3A2%­7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14
 
 
Может кто-нибудь знает?
На моей 480й САБА при нажатии на кнопку SEARCH лазер  не переходит сразу на следующий трек, а лишь на интервал примерно 20 секунд.
И если подряд нажимать, так и перебирает весь диск по таким кусочкам.

Это дефект или конструктив??


 
 
На мой вкус саба 380 - лучшая по музыкальности из своих собратьев : нордменде 2000 и дуал.
Но все они довольно капризны к чтению. Читают один из пяти сд. Болванки вообще не берут.
Поэтому вопрос, Ваша продолжает уверенно читать? С начала до конца? А болванки?
Может ей сделали тех обслуживание?
У Вас есть координаты продавца?
Очень хочу со своей разобраться.
По звуку эти вертикалки гораздо интереснее мне, чем первые Филипсы.
 
 
К сожалению  летом я по неуклюжести нарушил синхронность механики загрузки. Неловко засунул дорогой диск, а потом пытался его вытащить из уже закрывающийсего лотка. И  т.к. КД у меня формат второстепенный -  до сих пор не удосужился    исправить.

У меня читал он нормально: на 100 дисков может разок не хотел стартовать с последних треков. Покупал я его магазинчике и судьбы не знаю. Мне показалось никто никогда в него не лазил.
По звуку, мне  мой 480й (горизонтальный)  кажется чуть-чуть интереснее.
Может то дело конкретных экземпляров.

Этот вообще ни разу не отказывал за несколько лет,  что он у меня. КД, правда, ( повторюсь) слушаю не часто.

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)