Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Народ, внимание!

 
 
никакой меридиан близко не подойдет к 303 или 73 марантзу -лично проводили краш тесты :) миридиан за 5 килокалорий проиграл по всем статьям кроме денежной :)
 
 
я смотрю ты про питалово в каждой теме отмечаешь,питалово это не все .оно работает в совокупности с лазером с шасси и прочими вещами влияющими на джиттер.я понимаю его еще не отменили
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Реально приличные машины пошли года с 89-90
Тоже так считаю (про сиди конечно)
 
 
если вы так считаете назовите адекватные модели тех лет,только народные!  :)  и именно 89-90
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
назовите адекватные модели тех лет,только народные!

а что такое народные ?
 
 
это не про,yamaha 201....
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
никакой меридиан близко не подойдет к 303 или 73 марантзу

ой, ладно, Алексей, хорош :) Проходил я это добро, на шкафу стоит. Единственного стаба 7805 и на ЦАП в цифре и аналоге и на фильтр и усилительRF и на процессор и на сервосхемы и на дисплей уже достаточно чтобы звука особо никакого там не было. Без вариантов. И его там особо и нет. Так приятные вариации на тему кассетной деки среднего уровня. Это еще не доходя до сопротивлений и кондеров в цифровой части, убого торчащих одним выводом в небо, непосредственно влияющих на как ты правильно заметил, джиттер, это не говоря про синхронизацию. Если у тебя 303 в заводском виде кого-то там "делал" можешь смело считать что приличного цифрового источника (насколько он может быть приличным :)) ты не слышал.
Все это при том, что СДМ1 безусловный шедевр инженерной мысли (явно делали военные конструкторы по серьёзности подхода) Ну и любителей ЦАПов с дизерингом меньше не становится (не могу только себя отнести к их поклонникам)
И главное,мы тут вообще-то про Текникс :)
А пропитание я потому что его организация в цифре исключительно важна. Недавно я вытащил весьма недурственный звук из дивидюка Ямаха (в качестве транспорта естественно) во многом за счет того, что организовал там питание без всяких компромиссов, как положено. Сделал это для того чтоб кино смотреть и понять пределы простой универсальной головы за 300руб.
Что значит "народная" модель?
Изменено: Semion Gtower - 29-04-2010 21:54:57
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
если вы так считаете назовите адекватные модели тех лет,только народные! smile:) и именно 89-90
Sony ES. Народней некуда.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Реально приличные машины пошли года с 89-90,  когда филипсовские транспорты пошли в обращение к ребятам из МЛ, Меридианов, и т.д. каторые стали все делать как положено.
-филипсовские транспорты попали к ребятам из Меридиана еще в нач./сер. 80-х, когда на базе первого Филипка (100/101) и CDM-1 были созданы MERIDIAN MCD/MERIDIAN MCD-Pro.
В сети по ним достаточно инфы,  приведу только одну ссылу
http://www.marantzphilips.nl/index.asp?strPage=Info&strBrand=Various&strType=MeridianMCD

После этого, ничего выдающегося ребятам из Меридиана в области ПКД-строения создавать уже не удавалось

К ребятам из МЛ- Мрака Левинсона попали уже не ТЕ филипсовские транспорты - ребята слишком поздно явились на праздник жизни - лучшее, что им досталось, это CDM-4 Metallic. С микрушками им повезло побольше.
Изменено: *Немо* - 29-04-2010 23:29:34
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
@Реально приличные машины пошли года с 89-90@
-ну да, к тому времени научились делать ПКД, способные боль-мень адекватно "отыгрывать" хард-анд-хэви и металл.

Но вместе с этим из звука новых машин ушло то, что нынче принято называть "музыкальностью" - вроде играет машинка все и на должном уровне, а слушать долго то ли не хочется, то ли не можется...

Чем это все закончилось мы можем видеть теперь - винилово-ламповым ренессансом.
Изменено: *Немо* - 29-04-2010 23:30:35
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)