Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Источники, Виниловые и приближающееся к ним CD

 
 
Всем привет.
Про усилители вроде бы разжевали http://www.hi-fi.ru/forum/forum57/topic69321/ (Усилители из Европы конца 60 начало 70)
и вроде не плохо получилось.
Несколько человек продали японию и купили старую, добрую европу. Это те, кто отписался в ветке! В том числе и я . Правда не продал японию. Оставил пока, но слушаю Лик, Дюаль и Кортинг. Зато прикупил усилителей из европы ( 10 шт :o ) и не жалею!!!
Про колонки тоже немного поговорили  http://www.hi-fi.ru/forum/forum57/topic69812/  (Вопрос по акустике)
Остался открытым вопрос про источники. Т.е. мы их касались вскользь.
Может углубимся в этот вопрос?
Значит за точку отсчета возьмем усилитель Лик 30, акустика 2 полосы того же времени.
И что же выбрать в качестве источников? (Имеется в виду CD и винил)
 
 
Вы лучше расскажите что у Вас была за япония и как впечатление от всего этого процесса? А про источники тут много писали уже, все тот же, пресловутый филипс, например.
 
 
С кд источником , не все так просто . Самые первые плееры имеют вполне приличное звучание , но недостаточное , по современным меркам , разрешение . Более поздние нужно твикать в любом случае . Из плееров девяностых можно посоветовать верхние аркамы и меридианы , но без твика у них звук в общем холодноватый . Для начала возьмите какой нибудь филлипс (303,304) или ямаху из первых , это дает некоторое понимание о том , куда нужно двигаться . Я переделал соню сдп-338есд и пио пд-7300 + меридиан 508.20 . Звук получился очень достойным и отличия в звучании выловить очень трудно ; так вот , маранц сд-73 звучит практически так же , но с меньшей детализацией и в общем грязновато . Акай сд-м515 (слегка переделанный) на СХ20133 занимает промежуточное положение в этой градации качества - по звучанию на серединке и вокал даже получше чем меридиан , но и деталей чуть поменьше . Скоро приедет плеер на СХ20152 , послушаю . В непеределанном виде более-менее прилично звучат только первые плееры , все остальные страдают синтетикой и сильными искажениями тембров . Причем звук искажается до неузнаваемости . Поэтому первые фили так ценятся некоторыми любителями - у них звук , в общем , похож на настоящий .))) Когда включаешь оригинальную соньку сдп-338есд и акайсд-м515 или маранц сд-73 - сонька просто г..., а новодельные плееры еще хуже .))) Про пионеры я вообще молчу . Другие известные бренды тоже не блещут . Нужно либо довольствоваться звуком первых филь , либо все радикально переделывать или же искать звук в дорогих источниках .
 
 
У меня сейчас источник Philips 104 - Technics sl-q3 - фонокорректор Aleks.
Усилитель Harman Kardon pm 665, акустика Yamaha ns-700.
Ну комплект так себе, но слушать можно. До этого был Nad 542 - Nad 352 - Kef q1. Вот там звук- караул! Продал! А до этого были Tecnics усил 500, CD 358, тюнер и 2-х кассетная дека (может с цифрами напутал, давно это было)и Радиотехника с-90 :) Звук уже не помню.
А вот во второй комнату у меня Korting, Dual, Leak и т.д. Вот в ней я балдею!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про первые фили я знаю. У самого 104. Звук нравится.
Самые-самые из филь 300, 303, 100, 101. Звук отличается нюансами и т.д. и т.п...............
Хотелось бы услышать другие модели не требующие переделки-доработки, по цене филипков (300-500$) на которых можно слушать музыку.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Если вам не понравятся первые Фили, то можете обратить свое внимание на SONY CDP-222ESD,910,710; YAMAHA CDX-1100,1110,2000; DENON DCD-1500,3500. В них нет никакой синтетики и их не нужно переделывать
Сегодня "приехала" 228ESD - проверим ещё раз... .
Думаю,пределывать "выхлоп" придётся по любому,5532 не лучший вариант.
Да и питание "развязать не помешает. :)
 
 
В.Л. вот заодно и послушаете .))) Они , 228 и 338 , звучат очень похоже на Вегу . Там есть контрольные точки (перемычки) у дсп , вот их надо убрать - сильно звенят и оу поменять и питание раздельное сделать на все .))) Да землю не забудте развести ... После доработки звучит ну очень хорошо .)))
Изменено: Михаил Ефимов - 10-11-2011 14:16:40
 
 
перемычки правее дсп с белыми точками .)))
sony cdp-228esd,,.jpg (113.08 КБ)
 
 
Миша,спасибо.
Сделаю что смогу,послушаю - потом напишу ощущения от прослушивания.
P.S.Пока особой деликатности в области низкоуровневых сигналов верхней части зв диапазона не наблюдаю. :(
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Перепробовали почти всю мою коллекцию из более чем 15-ти проигрывателей и выяснили, что к его системе, подходит только 104-я Филя и 1110 Ямаха. Филипсы, с ТДА1541 звучали хуже всего. Не подошли проигрыватели на РСМ61,63,1702.
Кто решение принимал?
Один глухой,у которого ватные томпоны в ушах;другой немой - возразить не смог. :D
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Перепробовали почти всю мою коллекцию из более чем 15-ти проигрывателей и выяснили, что к его системе, подходит только 104-я Филя и 1110 Ямаха. Филипсы, с ТДА1541 звучали хуже всего. Не подошли проигрыватели на РСМ61,63,1702.
Само собой. Проигрыватели из Вашей коллекции вряд ли к каой приличной системе подойдут  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)