Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать деку

 
 
Всем здравствуйте! Решил приобрести кассетную деку, остановился на двух вариантах, но никак не могу выбрать один из них. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/847163 или http://molotok.ru/kassetnaya-deka-sansui-d-550-m-trehgolovaya-i2030695665.html?source=oo  Поделитесь пожалуйста своим мнением, кто что знает.
 
 
Из именно этих двух я голосую за Сансуи но Айву бы поинтреснее если найти ....то
 
 
Для каких целей необходима?
 
 
Для самых обычных целей, слушать кассеты, когда-то записанные и для записи с дисков
 
 
По классу данный 2-кассетный аппарат, и авторитету в деках Айва выше Сансуя. Ну и вечные аморфные головы.

Сансуй  этот - ещё начальный средний класс,  и выглядит по-мне очеь слабо. А вот по звуку и по нутрянке, кто его знает, может там внутри васё всё железное и супераналоговый звук.
Хотя вряд ли уж больно неказист внешне.


Потом, под роскошный шлифованный алюминий вашей аппаратуры, лучше уж  контрастный чёрный дизайн Айвы, чем невнятная дымка какого-то "недометалла" Сансуя.

Вобщето деньги за деки просят не такие уж и маленькие -  может порассматривать более известные традиционные варианты в этом ценовом классе?

Всё сугубое имхо конечно :)
 
 
[QUOTE]Дуалист ... пишет:
По классу данный 2-кассетный аппарат, и авторитету в деках Айва выше Сансуя. Ну и вечные аморфные головы.



Сансуй  этот - ещё начальный средний класс,  и выглядит по-мне очеь слабо. А вот по звуку и по нутрянке, кто его знает, может там внутри васё всё железное и супераналоговый звук.

Хотя вряд ли уж больно неказист внешне.

Вобщето деньги за деки просят не такие уж и маленькие -  может порассматривать более известные традиционные варианты в этом ценовом классе?


Подбирая усилитель поползал по форумам и пришёл к выводу, что Б\У в пределах 40т.р. Сансуи лучшие, особенно выпущенные до 90-х годов, ну и как-то общее мнение об этой фирме сложилось устойчево-положительное, а внешность, как говорится, обманчива, хотя Айва мне нравится больше (чисто внешне, а технически как раз вот заковыка). Не знаю, считать ли это ещё одним аргументом или нет, но данный Сансуи в год своего выпуска (1981-83) стоил 520$. Тут опять возникает делема, считается, что это золотая эра звука и кач-ва аппаратов, а с другой стороны фик знает в каком состоянии он дошёл до наших дней, головки всё-таки вещь тонкая и в Айве они, если верить написанному, вечные, да и сам Айва посвежее

У меня не роскошный шлифованный алюминий, я планирую приобрести примерно это http://audio-database.com/SANSUI/amp/au-d707f-e.html или помощнее, но однозначно Сансуи 80-х (акустика у меня Кливер 75 АС-001, ранний выпуск)

А что можете посоветовать из более известных традиционных вариантов с тремя головами?
 
 
Я в деках профан у меня они в качестве игрушек - больше по принципу доступности.

Но думаю к Сансую надо брать Сансуй.
Они  будут поддерживать друг друга синергетически.
Искать что другое, стоит или в другом ценовом классе , или встанет вопрос реально высоких характеристик звуковых или эксплуатационных.


Единственно, могу сказать, что мой Pioneer CT-S 710, это очень неплохо звучащий аппарат из последних самых насыщенных технически, но ещё не деградировавших по звуку линеек (начало 90-х). В нем много целых узлов от топового 900 Пиона например полностью ЛПМ.
Не знаю как он насчёт долговечности (я кручу десяток кассет в год) :)

На Ибее можно выловить за 50 евро даже.
 
 
Аурекс(Тошиба) у меня был из самого-самого начала среднего уровня (4-я серия). 82 года.

Машина до меня видала виды и эксплуатировалась чуть ли не ежедневно, но и у меня работала как часики, давала оч. мягкий звук.
а вообще вам на мафонный форум  -там серьёзные доки сидят.
Изменено: Дуалист ... - 10-01-2012 01:53:28
 
 
Аурекс был 2-головый :( но 2 моторный
 
 
Если слушать старые записи,желательно взять Пионер трёхголовый с функцией "flex".
Серия аппаратов - 40я,50я(740,640..);пишут тоже очень прилично. :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)