Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Расскажите про вертушки, решил таки, купить себе пластинко-игратель, Созрел я для винила. посоветуйте, на что обратить внимание.

 
 
Как и многие, сразу скажу, что бюджет ограничен.  Но я понятия не имею на что смотреть при покупке проигрывателя.

подскажите пожалуйста.

пока что смотрю в сторону немцев :   Dual , Grundig .  Ну или Technics ( только не дорогой )
 
 
Да , вот такого типа Дюал покупайте и слушайте , на здоровье .)
SNC00294.jpg (427.84 КБ)
SNC00293.jpg (369.8 КБ)
 
 
У Грюндига своих вертушек не было. Десятилетиями - как и почти все остальные немцы - покупал ОЕМ продукцию Дуаль и РЕ, а под конец - дальнеазиатов.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
бюджет ограничен
-насколько?

Цитата
Semen  пишет:
понятия не имею на что смотреть при покупке проигрывателя.  
-на продавца. Без шуток.
При покупке б/у вертушки важен даже не выбор модели, но то, у кого покупать.
А у хорошего продавца и вертушки хорошие.

Цитата
Semen  пишет:
смотрю в сторону немцев : Dual , Grundig . Ну или Technics ( только не дорогой )
-Technics (некоторые бюджетные модели)
Изменено: *Немо* - 17-05-2013 11:27:42
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Бюджет примерно 7-8 тыщ рублей.
скорее всего буду смотреть что то на немецкой Ebay , ибо в Москве на вторичке уж очень дорого просят(((

как вариант вот:

http://www.ebay.de/itm/Technics-SL-D-3-vollautomatischer-Direct-Drive-Plattenspieler-mit-Gewahrleistung-/271205985731?pt=Plattenspieler&hash=item3f2522edc3

или вот:

http://www.ebay.de/itm/Technics-SL-Q3-Quarz-Direct-Drive-D-D-Automatic-Turntable-Plattenspieler-/310669405687?pt=Plattenspieler&hash=item485556edf7
 
 
САаба и Уер хороший японский ОЕМ пользовали, кое-что получше бюджетных Техниксов. Уер, надо правда докварцевый искать, зато они с тонармами Джелко.
Автоматы Метц и Универсум (СЕС и др.) с прямыми тонармами.
Фишер со  120 полюсными движками хорошие начальные бюджетки.
ПП Вега ещё немецкая от Сони. пара великолепных моделей была для начинающего. С "плавающим" корпусом. Ранняя Вега с 1219-29 или 701 Дуалем тоже конечно чудесные вертаки, но они редки и недёшевы. культобьект из-за своеобразного дизайна.
Изменено: Дуалист ... - 17-05-2013 22:40:50
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Дуалем тоже конечно чудесные вертаки, но они редки и недёшевы. культобьект из-за своеобразного дизайна.

Дюалей полно ващет. С ДД прикольные. Могу парочку притащить.
 
 
В пределах до десятки Braun PS-500 вне конкуренции.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
В пределах до десятки Braun PS-500 вне конкуренции.
чет не видел оные до десятки.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Цитата
Дуалист ... пишет:

Дуалем тоже конечно чудесные вертаки, но они редки и недёшевы. культобьект из-за своеобразного дизайна.



Дюалей полно ващет. С ДД прикольные. Могу парочку притащить.

а что такое ДД ??
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)