Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Расскажите про вертушки, решил таки, купить себе пластинко-игратель, Созрел я для винила. посоветуйте, на что обратить внимание.

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Лучший вариант и еще раньше модель Техникса SL-Q3 неплохой вариант за эти деньги   В сторону Дюалей с Браунами за эти деньги и не смотрите полный отстой и головная боль  

У меня был такой - нормальный аппарат (SL-Q3) из дешевых. Но еще был Кенвуд 3100 - тот еще лучше.
Изменено: Александр Супрунов - 02-06-2013 19:34:11
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
В пределах до десятки Braun PS-500 вне конкуренции.


:cheers:  :cheers:  :cheers:
1-й Народный комиссар
 
 
Вертел когда-то Кенвуд  из этой линейки, может даже и этот,3й, но вроде чуть повыше. Звучал просто супер. Корпус там - патентованный антирезонансный композит с(!) бетонной крошкой
 
 
Говорят еще Дюаль 731Q очень неплохо играет. Если поискать-половить-подождать в 10 тыс можно уложиться.
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Ну это как упакуют, диск(тарелку) отдельно обязательно упаковывать. Мне Гаррард зеро 100 со штатов приехал-всё цело было - но продавец был в теме, как упаковывать.  

Уверяю Вас, как упаковывать что бы наша почта не побила не знает ни один немец! Крышки приходят убитыми у 50 проц аппаратов, даже если ее со всех сторон обкладывают паролоном.

Из списка лучше всего технарь брать. Сам имею 3200 - отличный аппарат учитывая стоимость!
Изменено: Фиг Фигов - 15-10-2013 21:21:32
 
 
Цитата
Semen  пишет:
 Но я понятия не имею на что смотреть при покупке проигрывателя.



подскажите пожалуйста.


Смотреть нужно на то, как аппарат будет воспроизводить грамзаписи.
Моя рекомендация за 200 у.е. - Lenco 75...78.
Заменив позднее головку, тонарм можно получить в будущем очень хорошее качество  воспроизведения грамзаписей.
Для примера послушайте в хороших наушниках, как звучит моя лабораторная Lenco: http://www.youtube.com/watch?v=ZoI5YSVSyw0&list=UUpJj9WiVkM8AxoGI4MprBlg
DSC04699.JPG (135.28 КБ)
Изменено: SP057 Bankovskiy - 17-08-2014 09:39:20
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Уверяю Вас, как упаковывать что бы наша почта не побила не знает ни один немец! Крышки приходят убитыми у 50 проц аппаратов, даже если ее со всех сторон обкладывают паролоном.

Ну некоторые немцы знают ;)
Диск надо снимать, оборачивать пупыркой и крепить к дну коробки.
Тонарм закреплять.
Стол затягивать стречем.
Крышку закрывать и снова обтягивать стречем. Потом закручивать толсто пупыркой.
В коробку специальный пенопластовый наполнитель.
Доедет даже если в футбол будут играть.
PS. Паролоном или газетами - это да - будет битое.
PS2. Посмотрите на японские вертушки - это другое измерение ощущений. Виктор, Денон, Ямаха. Но они стоят сильно дороже.
Изменено: Александр Супрунов - 20-08-2014 22:12:21
 
 
Semen, зачем Вам вертушка?

У Вас много пластинок? Если штук 5-10 и ограниченный 200 у.е. бюджет, то к сожалению, Вам придется:
- Либо послушать имеющиеся пластинки, пока не надоест, и продавать недавно купленную вертушку;
- Либо покупать периодически пластинки, что само по себе не дешево, при условии покупки пластинок в хорошем состоянии. Брать сильно заезженные или "балкантоны"(в основной массе) нет особого смысла.

Если же у Вас, или у ваших друзей, большая коллекция пластинок ХОРОШЕГО качества, то советую подыскать что-нибудь из японского дивизиона с прямым приводом(ДД).
Они, в подавляющем большинстве, авто- или полу авто. Что удобно, и в то же время НИКАК НЕ УХУДШАЕТ сигнал по сравнению с вертушками без автоматики(вопреки мнениям непризнанных гениев с большим количеством нейронов на куб.мм. в слуховой области головного мозга).
Нужно смотреть на значение питающего напряжения. Если не смущает покупка отдельного понижающего устройства с 220В на 100В, то количество потенциальных моделей вертушек расширяется, особенно с тангенциальным тонармом (при наличии не гнутых пластинок - очень хороший вариант, но норм. тангенц. проигрыватели купить за 200 у.е., причем с доставкой, практически нереально). Нормальными я считаю technics sl10 и подобные, а не отдельные блоки с музыкальных центров большинства sharp и toshiba (хотя и здесь есть исключения).

На массу проигрывателя можно не смотреть. Главное тип привода и картриджа. Тип картриджа - с подвижным магнитом (ММ) при ограниченном бюджете и универсальном тракте (интегральный усилитель с фон.кор., АС ) будет предпочтительней.
Если смотреть на тангенц. тонармы (а может и не только тангенц.), то встречается крепление картриджа t4p.(Ничего принципиального, просто реже встречаются и меньше выбор).

Повторюсь, если бюджет до 200 у.е., то берите с прямым приводом и хотя бы полуавтомат.
За такую цену лучше ориентироваться на состояние вертушки. Если не хотите японца (на ибее японцы частенько с задранной процентов на тридцать ценой), то норм. по качеству аппараты браун, но вряд ли за 200у.е. в норм. сост.

ПС: Ленки, Элаки, Торренсы конечно интересны, но у норм. реализованного ДД динамич. диапазон будет побольше, а детонация и цена (при условии адекватного состояния) поменьше. Плюсы у Ленок есть, но это уже совсем другой уровень цен, за который уже можно взять топовый исправный японский вертак с полным отсутствием механики в настройке (подчеркиваю исправной, адекватной, реально работающей электронной настройки).

Выбирать Вам.
Изменено: Павел - 13-09-2015 19:44:07
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)