Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Dual 731Q головы, иглы, настройка, общие (и конкретные) вопросы

 
 
Привет! Имеется обозначенный Dual 731q с картриджем ULM 45E и иглой DN145E.
в виниле совсем новичек и определить состояние и иглы и вообще уровень качества картриджа и иглы определить не могу, и сравнить не с чем. Как я понял, крепление головы там нестандартное, а переходника нет. Из замен я понял, что подойдут ULM 60. Подскажите, какие еще головы пойдут на эту вертушку, и какие будут выше классом, чем ULM 45? Или просто купить новую иглу, не реплику наверно, а NOS, и пока не заморачиваться? И какие иглы подойдут к ULM45E кроме 145Е?
Есть иглы 145S, это вроде сферические, а Е - элипсы, т.е. получается лучше.
Изменено: алексей - 16-12-2013 04:21:12
 
 
Алексей, да эти вопросы лучше задавать в виниловой ветке. Там спецов много, но сюда не многие заходят.
 
 
Ага, как-то привык к этому разделу, о виниловой ветке подумал, но поздно. Владимир, если не ошибаюсь, вы в какой-то ветке пытали Деточкина, какие классические произведения послушать, чтоб начать приобщаться к классике. Не дадите ссылку, а то я доя поиска че-то даже слов не помню конкретных:)
Изменено: алексей - 16-12-2013 11:22:49
 
 
Было дело.
Алексей, да лучше скачать из интернета классику, и посмотреть что вам ближе.
Даже можно и в МП 3 для ознакомления.
А так Бах, Моцарт, Вивальди (полегче). Здесь главное не переусердствовать, и начать с того что ближе душе. Сразу гнаться за чем то великим не стоит.
Да и выбор громадный.
У того же Баха более  1000 произведений, и исполнителей много. Кому какой нравится.
Так что это болото в хорошем смысле этого слова.
Изменено: Владимир - 16-12-2013 11:46:56
 
 
Да это и так понятно, как во всем у нас: слушать, слушать, и еще раз слушать только своими ушами. Но как и всегда хочется хоть на что-то опираться, не качать все подряд произведения отдельных композиторов. Вы так и делали? Или все-таки скачали те произведения, что советовали?
 
 
Алексей, да я много чего скачал, Моцарта например почти всего (45 гигов)
Это всё послушать не возможно. Тех кого я озвучил - это признанные. Но есть и ещё сотня признанных.
Вообще классика это очень серьёзно. И понимать её немного нужно. Поэтому я и говорю скачайте даже типа сборников, и послушайте. Сначала Вивальди может больше нравиться, но потом смотришь Бах с Моцартом ближе становится.
Но вот на этих опираться уже можно.
На ибэе пластинок с классикой полно, даже большими лотами, и не дорого.
Но не хочется винил покупать для ознакомления.
 
 
Согласен, а чтоб понять, надо слушать периодически.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)