Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор траспорта для ЦАП, траспорт

 
 
доброе время суток уважаемые знатоки
прошу прощения за ошибки
стоит вопрос в выборе транспорта да и вообще обгрейда всей системы.
сейчас есть транспорт Cambridge cxc
цап Teac ud 301
мониторы JBL LSR 308
знаю система слабая поэтому хочу обновиться
направте на путь правельный. с чего начать?
стоит ли мне менять мой транспорт?
какой усилитель подобрать к ЦАП и какую АС?

расматривал в роли транспорта изначально Teac VRDS но смутило то что техника пожила на этом свете не мало времени,и из за своей неопытности купил данный Cambridge. Даже не знаю правильно ли я сделал

дайте совет умоляю
 
 
Лучший транспорт - отсутствующий транспорт. Перегоняйте компакт-диски на компьютере (например, программой ЕАС) и воспроизводите файлы ЦАПом с жесткого диска или флэшки. Грязи в звуке будет гораздо меньше.
 
 
Так от БП компа? и прочих процессов связанных с генерацией сигналов широкого спектра внутр компа  - как помехи?
Тогда уж лучше спец комп - и хороший транспорт
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Причем здесь блок питания компьютера и его помехи? При перегоне компакт-диска в файл не нужен специальный компьютер.
Любой транспорт воспроизводит компакт-диск в реальном времени и при этом допускает много ошибок считывания различной "вредности". Программа считывания компакт-диска в компьютерном приводе извлекает максимум полезной информации при минмимуме ошибок, т.к. может считывать любой фрагмент несколько раз на медленной скорости. Это - другой уровень качества материала для прослушивания. Разве ваш ЦАП не умеет воспроизводить с флэшки, например?
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Причем здесь блок питания компьютера и его помехи? При перегоне компакт-диска в файл не нужен специальный компьютер.

Любой транспорт воспроизводит компакт-диск в реальном времени и при этом допускает много ошибок считывания различной "вредности". Программа считывания компакт-диска в компьютерном приводе извлекает максимум полезной информации при минмимуме ошибок, т.к. может считывать любой фрагмент несколько раз на медленной скорости. Это - другой уровень качества материала для прослушивания. Разве ваш ЦАП не умеет воспроизводить с флэшки, например?

Если речь о цапах с такой возможностью (про флешку), то да согласен. Но у меня таких нет,
По записи на флешку - то же ОК.
Я люблю слушать именно компакты CD, SACD. Это мотивирую своим субъективным желанием, и не более того. Удачно (на свой вкус) подобрал транспорт и ЦАП, + еще есть кайфовые (для меня) полные проигрыватели.
По хранению и извлечению муз инфы на твердотельной памяти и последующему декодированию в аналог, то же очень интересно, но пока этим вопросом не озадачивался.
Какая у вас система для этого?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Причем здесь блок питания компьютера и его помехи? При перегоне компакт-диска в файл не нужен специальный компьютер.

Любой транспорт воспроизводит компакт-диск в реальном времени и при этом допускает много ошибок считывания различной "вредности". Программа считывания компакт-диска в компьютерном приводе извлекает максимум полезной информации при минмимуме ошибок, т.к. может считывать любой фрагмент несколько раз на медленной скорости. Это - другой уровень качества материала для прослушивания. Разве ваш ЦАП не умеет воспроизводить с флэшки, например?

мой цап не читает с флешки. он читает с ПК по USB
вот он http://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-301.html
можно воспроизводить DSD
но я люблю иногда послушать сд,потому что есть не большая коллекция и я выбираю хороший транспорт и думал изначально про VRDS но побоялся и купил новый вот этот
http://www.audiomania.ru/cd_transport/cambridge_audio/cambridge_audio_cxc.html

и не знаю правильно ли я сделал или нет.
стоит вопрос имеет ли смысл менять мне транспорт?
и у кого какие мнения по поводу моего ЦАП?)))
и планирую поменять акустику.хотел бы узнать в какую сторону смотреть.
какой усилитель мощности подобрать и какую АС?
смотреть на лампу стоит или нет?
 
 
Я проверил, действительно ваш 301-й ЦАП не воспроизводит с флэшки. Но может проигрывать с компьютера файлы ИКМ/DSD через USB в асинхронном режиме. Если вы  отключите в системе все форточные пакости, то воспроизведение с жесткого диска компьютера будет гораздо качественнее, чем с проигрывателя оптических дисков.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Я проверил, действительно ваш 301-й ЦАП не воспроизводит с флэшки. Но может проигрывать с компьютера файлы ИКМ/DSD через USB в асинхронном режиме. Если вы  отключите в системе все форточные пакости, то воспроизведение с жесткого диска компьютера будет гораздо качественнее, чем с проигрывателя оптических дисков.

ну я использую Foobar 2000 и foo dsd asio драйвер
что скажите?
 
 
Не новые 90-х - 2000-х годов, но верхние и удачные по звуку Транспорт CD  + ЦАП
И комп + современный ЦАП с USB. Вопрос кто лучше за те же деньги? Пока сам не куплю себе какой-нибудь хороший современный ЦАП с USB или работой с Флешки, Для себя этот вопрос не закрою, т.к. непонятно что и как слушают другие.  Возможно неплохо играющий современный ЦАП обойдется в 5-10К$?? Что тогда делать? Я за такие деньги точно покупать не готов.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
всем добрый день! выбираю себе хороший цап в пределах до 8к, вот нашел Yamaha DDP-10, однако  в него выходы маин, центр, сурроунд, это же для кинотеатра как  понимаю? а если использовать в стерео системе то к какому выходу подключить усилитель?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)