Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена подвесов на динамиков - вопрос

 
 
Добрый день!
Имею старинные колонки, отсутствует один динамик - сгорел, а потом пропал вместе с мастером. Сейчас предлагают пару таких же динамиков с заменённым подвесом. Динамики редкие 12" ROLA-CELESTION T1884 (по Tandberg - HT 130), сопративление 8Ом, 70-е года. Колонки Tandberg TL5020 (такие же были и в TL5010). Так вот мУка выбора - интересует Ваше
мнение по поводу замены подвесов - насколько это негативно сказывается на звучании и последующей эксплуатации? Сами динамики из-за бугра вместе с доставкой встанут в кругленькую сумму, так может лучше не брать кота вмешке, а подобрать что-нибудь из современного?
Может у кого был подобный опыт - замены подвесов или замена динамиков...
Заранее благодарен за любую помощь.
 
 
Замена подвижных элементов у ГГ, равно как и намагничивание магнитной системы - стандартные процедуры ТО. Но здесь как везде - все зависит от рук, добросовестности и честности, ну и, конечно, от наличия оригинальных ремкомплектов. Я бы в любом случае отдал предпочтение аутентичным ремонтированным ГГ. По причине сохранения концепции АС и ее винтажной ценности.
 
 
Цитата
SaViD  пишет:
мнение по поводу замены подвесов - насколько это негативно сказывается на звучании и последующей эксплуатации? Сами динамики из-за бугра вместе с доставкой встанут в кругленькую сумму, так может лучше не брать кота вмешке, а подобрать что-нибудь из современного?  
Какое современное, ставьте родные и радуйтесь что нашли.
Подвесы должны быть максимально близки к оригиналу и заменены грамотно, в таком случае никаких проблем. Так это или нет - узнаете по факту, иначе никак.
 
 
Если вы хотите просто слушать музыку, и не склонны к аудионекрофилии (и в отношении источников), купите современные АС того же плана. Вас может удивить, насколько лучше они звучат.
Насчет "концепции и ценности" - это вопрос личного вкуса и/или привычки и, опять же, не музыкальных пристрастий.
 
 
В том то и дело, что слушать есть на чём. Всё современное, за исключением LD. Н я хочу слушать LP и на ленте имеетсч немного.

 
 
Цитата
SaViD  пишет:
Н я хочу слушать LP и на ленте имеетсч немного.  

На этой акустике LP?  :o
Изменено: Андрей Любитель - 28-01-2015 13:42:26
ЕдРо в ведро
 
 
С участием данной акустики (на фото) я кино смотрю,концерты с Blu-Ray но и иногда слушаю CD.  Для того, чтобы слушать LP,  у меня есть усилитель Philips 22AH386 и указанные в первом сообщении колонки Tandberg TL5020, у которых накрылся и отсутствует один динамик, собственно из-за которого я и создал эту тему... :D
 
 
Спасибо, я уже решился на оригинальные... Собственно вот сами Tandberg TL 5020:

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)