Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

ALTEC A7 или нераскрытый звук

 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет: очередной спец ,главное пурги нагнать по "умней"
Что за высер? :o
У меня в округе два А-7,один промерял пару лет назад,второй собираюсь в сентябре,как раз на 500Д фильтре.Так что можем более умнО поговорить на тему и замеров,и расчетов фильтрации.

Семену.
Схема 500го у меня есть и могу точно сказать,что в те времена ученые деды даже не предполагали,что кому то из моих современников придет в голову идея раскачивать эти А-7 дурной мощностью.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий а в чем смысл вашего измерения и какое отношение это имеет к звучанию? под звучанием я понимаю именно звучание ! а не чув,мощь,дб.... :)
Изменено: алексей андрейчиков - 07-09-2015 22:09:22
 
 
Я имел ввиду,если уходить в вариант А5 ,ставить 515 басовик и 288 драйвер и добавлять твиттер  -это  следующий шаг для апгрейда Голоса Театра
по корпусам оригинальный или самодельный по барабану ,фирма сама предлагала своими руками делать колонки,публиковала чертежи и продавала компоненты для самостоятельной сборки
 
 
А такое  Altec A5 16ом 500гц басовик515в пищалка802D в311-9 горне. Это хороший вариант. или есть слабое звено .
 
 
пропустил 21216 адаптор.
 
 
рупор 311-90 или 60  ,последние цифры раскрыв в градусах по горизонтали,если по узкой стене колонки стоят , то 60 градусов ,по широкой то можно 90 ставить , но это тоже все условно
в 311 рупор все таки ставить нужно большой драйвер,логичней
Изменено: FranzUSSR - 07-09-2015 23:40:36
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
Анатолий а в чем смысл вашего измерения и какое отношение это имеет к звучанию? под звучанием я понимаю именно звучание ! а не чув,мощь,дб....
Зашибись! Я тоже под звучанием понимаю именно звучание,а не грохот сковородок на кухне. :D
А в целом вопрос уровня "почему Земля вертится?", - спросите что нибудь попроще.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Зашибись! Я тоже под звучанием понимаю именно звучание,а не грохот сковородок на кухне.
:D
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А в целом вопрос уровня "почему Земля вертится?", - спросите что нибудь попроще.
Не стоит горячиться - тут всегда неординарно... ;)
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Через прослушку прошли: моноблоки Fisher 80, Qvad II, Leak 10, Mak 30, 75, Klang 502. Звук менялся по вкусу, по окраске, мнения разные, но улучшений явных не было.

Довольно неплохие усилители. Жалоб на них не было.
Прежде, чем резать добавлять и править акустику есть смысл попробовать другой пред.
Фишер 400-й довольно ватный и красящий аппарат. Ожидать от него взрывного драйва не приходится. А он, в этом тракте, задающее звено.
ЕдРо в ведро
 
 
может вы про Фишер 400С. у меня 400СХ по моему один из лучших. Остается только пробовать Маранц 7 ?????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)