Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Активные vs пассивные А/С

 
 
Доброго дня. Угораздило меня купить малюсенькие активные Sony SA 20. Купил случайно, включил и отнес Танной 605 мк2 , которые раньше трудились с компом продавать. А сам задумалсо. У меня есть большие А/С Квадрал Вулкан мк3. У них есть возможность подключения "своего" усилителя, который Квадрал выпускали для этой модели и для Титан. И получатся активные колонки. Штука весьма редкая и не дешевая. Сейчас Вулканы играют с Krell KSA-100S/PAM 3. Интерес не праздный, кто ни будь слышал подобные активные сеты? Или другие немецкие активные А/С? Просто купить и сравнить дело не хитрое, токма если разницы с Krell не будет (или он будет интереснее) куда их потом девать? Вообще, что думаете об использовании активных А/С? Уж очень мне малютки от Сони понравились.
DSC_1408.JPG (299.81 КБ)
DSC_1407.JPG (266.31 КБ)
 
 
Активки всёже сильно снижают возможность манёвра аппаратом и душат "жажду перемен".
Я бих выбирал  если точно знаешь какой и зачем тебе звук нужен, или это вообще не важно. а важнее удобство, экономия места и прочее.
Из собственного опыта владения Grundig Monolith 80 скажу что при интересном звуке, винтажные  активки значительно проблематичнее в ремонте. Размер-вес в сочетании с уязвимой дорогой отделкой.
В результате, я себе оставил от них только пред - GRUNDIG 6000.  Доступный аппарат весьма неплохого уровня с фонокорам ММ и МС. Немцы его ещё называют убийцей :)  ЯМАХИ.
 
 
Это да, но Вулканы как раз не совсем традиционные активные А/С. Колонка отдельно, усь отдельно. Просто я вычитал на немецких форумах, что данное решение уже не актуально, при наличии достойного усиления. Тут больше вопрос: имеет ли преимущество моно блок с отдельным подключением каждой полосы, перед американцем в классе А?
 
 
Если нравится Квадрал и музыка сквозь него, многополосное усиление может оказаться шагом вперёд.
Есть. (был) на форуме новосибирский звуколюб Бато Нонейм. Он удачно реализовал подобную систему на Ямахах  правда самосбор. Думаю и по жанрам у вас возникнет взаимопонимание. надо его пытать.Он на сундуке сейчас в основном.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)