Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Technics SB-EX3

 
 
Здравствуйте. Интересует мнение об колонках Technics SB-EX3. Хочу купить взамен моим Кливер 35АС-028-1. Будет ли разница и стоит ли оно того. Усилитель Technics SU-8055, источник компьютер со звуковой картой ESI Juli@.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Интересует мнение об колонках Technics SB-EX3

А то что они ценой выше ничего не говорит?!

Цитата
Hitman47  пишет:
Усилитель Technics SU-8055

Только вот здесь не пойму! Зачем на столь бюджетный усилитель вешать столько дорогие колонки?! Если усилитель под замену, то я бы первым делом сменил его, а уж потом АС.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
А то что они ценой выше ничего не говорит?!  
Ну это понятное дело Япония не сравнима с совковым г...
Цитата
GRAIZE  пишет:
Зачем на столь бюджетный усилитель вешать столько дорогие колонки?!
Усилитель по отзывам очень удачный не смотря на бюджетную стоимость. Все его хвалят. Я не спорю что им надо например Technics A5/V10 или из свежих 900-ый, 1000-ый, но на них денег пока денег. Да и потом просто появилась возможность взять эти колонки у товарища с большой скидкой.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
возможность взять эти колонки у товарища с большой скидкой.

Если с большой скидкой, да еще и при учете того какой нынче курс доллара и то, что в ближайшее время доллар ниже 55 рублей за 1USD не станет... Логика говорит сама за себя, берите! Дешевле уже точно не будет. Ну и все это вкупе того, что сам звук за эти деньги Вас полностью утраивает, естественно на вашем аудио тракте. Но я почему про усилитель завел речь?! Все дело в том, что хороший интегральник может сгладить недочеты любых других компонентов за счет своего встроенного темброблока. Например у меня стоит Pioneer SA9800 (Европеец 220в). Слушал на нем виниловый проигрыватель Радиотехника, так вот высоких чудовищно не хватало. Благодаря темброблоку усилителя стало возможным сделать воспроизведение более чистым. Затем на смену старым S90 пришли колонки Pioneer CS797. Играют лучше S90-ых, но увы нету баса вообще. И только благодаря усилителю было возможно добавить баса и сохранить общее качество звучания с данными АС. Но, в любом случае решать только Вам, что брать в первую очередь.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Все дело в том, что хороший интегральник может сгладить недочеты любых других компонентов за счет своего встроенного темброблока.  
Я вообще темброблоком не пользуюсь, всегда на нулях. Люблю чистый звук.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Люблю чистый звук.

Я тоже. Но я слушаю тяжелую музыку. А тут постоянно чего-то да не хватает.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Но я слушаю тяжелую музыку.
Я в основном мелодичный рок слушаю и диско 80-ых
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)