Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

JBL 4301b, Компактные JBL

 
 
Товарищи, нужна консультация. Очень нравится звук JBL, но  на полноразмерные АС вроде тех же 4312 попросту нет места. Нашел в интернете модель 4301 и 4301b, на ютубе много роликов с ней. Вроде как тот же самый характерный джаблевский звук - открытый звук с упором на НЧ и СЧ, по крайней мере мне так показалось. С доставкой в Россию из Японии выходит 50-55 тр. Достаточно компактны, чтобы впихнуть в мое жилище. Музыка - рок, джаз, изи листенинг, инструментал, электроника и т.п.
Что скажете, кто слышал? Стоят они этих денег или есть что-то лучше за эту сумму?
 
 
Неужели никто не слышал?
 
 
Вживую не слышал,на Ютубе посмотрел. Они даже у Кенрика есть.
Тут вопрос религии,либо джабли,либо что то другое.
Другое, например
https://www.youtube.com/watch?v=sRXAW-Zv_OY
Onkyo D 302 e - в 50 тыс. уложитесь тут.
Изменено: watson66 - 08-03-2018 04:56:56
 
 
Посмотрел выбранную тобой модель JBL, скажу прямо - это не лучшее из их акустики. Если в кратце писать, то обрати внимание на модели именно с коротким ходом их можно распознать по подвесу динамика (там не стоит резина пенополиуретан и.т.п.). Если обод динамика бумажный или тканевый, это короткий ход. Про преимущества в звуке короткого хода описано тут: https://perfectaudio.com.ua/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83
Изменено: soundmaster - 06-05-2018 22:20:40
 
 
Цитата
soundmaster написал:
Про преимущества в звуке короткого хода описано тут:  https://perfectaudio.com.ua/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%...
Набор физически не подкрепленных заблуждений.  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
 soundmaster  написал:
Про преимущества в звуке короткого хода описано тут:   https://perfectaudio.com.ua/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%...  
Набор физически не подкрепленных заблуждений.  
Данная информация проверена мною прослушиванием разных типов АС в одной комнате на одном треке в одном тракте. Кто сомневается пусть перепроверит сам.
 
 
Цитата
soundmaster написал:
Данная информация проверена мною прослушиванием разных типов АС в одной комнате на одном треке в одном тракте. Кто сомневается пусть перепроверит сам.
Вы выдаете субъективные впечатления за объективные данные, что методологически не корректно.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
 soundmaster  написал:
Данная информация проверена мною прослушиванием разных типов АС в одной комнате на одном треке в одном тракте. Кто сомневается пусть перепроверит сам.
Вы выдаете субъективные впечатления за объективные данные, что методологически не корректно.
Данный эксперимент был проведен для 4-х моих знакомых с разными музыкальными предпочтениями. Все они подтвердили мои выводы. А так-же прослушивали случайные люди, далекие от общения с hi-fi аппаратурой, наши мнения сошлись.
Изменено: soundmaster - 07-05-2018 23:04:46
 
 
Цитата
soundmaster написал:
А так-же прослушивали случайные люди, далекие от общения с hi-fi аппаратурой, наши мнения сошлись.
И никто из слушавших не проходил обучение правилам проведения аудиоэкспертизы. Например, по методике FSQ. А без понимания как проводить экспертизу, абсолютное большинство отдает предпочтение красиво окрашенному звучанию.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
 soundmaster  написал:
А так-же прослушивали случайные люди, далекие от общения с hi-fi аппаратурой, наши мнения сошлись.
И никто из слушавших не проходил обучение правилам проведения аудиоэкспертизы. Например, по методике FSQ. А без понимания как проводить экспертизу, абсолютное большинство отдает предпочтение красиво окрашенному звучанию.
Так-же был у меня в гостях музыкальный критик, он одинаково со мной сделал оценку, хотя заранее я не озвучивал смысл эксперимента.
Изменено: soundmaster - 08-05-2018 01:22:29
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)