Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как интересно, звук

 
 
Всем привет...Туда -сюда, дела семейные, работы и т.д.
Но я снова тут-)))
Систему не менял, но Nec A-11 снова сдох и надо снова чинить...

Как там у нас писал товарищ Рауль? " Вся акустика звучи одинаково"..Типа того....
И у меня сразу вопрос-возле монитора стоят колонки Свен "Stream". Звук с компа идет через М-Audio Revolotion 5.1
Я захожу, к примеру, сюда...
https://www.youtube.com/watch?v=EEAkELbLFUw

И то, что там играет за фигову тучу денег я также прекрасно слышу за 100$ (грубо)...


А тут Coral DX-Eleven... Ну, они у меня стоят...Но тоже самое я слышу и на Свене-)))
https://www.youtube.com/watch?v=P8Yx24geZCg&t=2s

Т.е. вопрос все-таки не в технике как таковой, а в источнике звука?
Поправьте, если ошибаюсь...
Изменено: coralsea - 28-10-2018 16:55:28
 
 
Первое важное утверждение: каждый слышит в рамках треннированности его слуха. Если вы слышите от ас1 и от ас2 одинакоао, то это не означат, что они играют одинаково. Это означает, что вы слышите одинаково.
 
 
Возможно.
Но для этого случая предусмотренны комментарии других...слушателей, чьи модели АС явно вне тестируемых автором на Ютубе.

Друзья-как там звучат ваши АС через Ютуб? Правда, ОТЛИЧНО?
Изменено: coralsea - 29-10-2018 17:10:11
 
 
В записи, обычно лучше звучат красящие ас. А вот нейтральные хуже. Так что я по ютьюбу оцениваю размеры, экстерьер. А зук стараюсь не оценивать - корреляция с мнением после личного прослушивания низкая.
 
 
Красящие....Ну, по усилкам я такое тоже могу сказать...Пионер у  меня какой-то был...
По акустике, там не Свен и Микролаб тестируется.....

Починили мне мой Nec. Сказали или посыпится или всех нас переживет....Технике более 30 лет. Можно в утиль, но звук меня устраивает...

Перестал фурычить CD Накамичи...Следом почти не выезжает каретка у  CD Акаи...
Нак сдал в ремонт..Надеюсь починят...Следом в ремонт Акаи.

Собрал всю систему. Колонки сейчас в комнате с большей плошадью.. разнес на 1,5 метра.
Красота...
 
 
Цитата
coralsea написал:
.Следом почти не выезжает каретка у  CD Акаи...
Смазать силиконовой смазкой направляющие и все дела.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)