Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Причины разрушения ВЧ динамиков DIATONE???

 
 
Приветствую, камрады!

Щас как возьму и расскажу вам страшную историю!

Сперва беда случилась с ВЧ динамика DIATONE DS-1000ZX - в один прекрасный день обнаружил что купола расколоты. Причем таким образом, как будто кто-то ткнул в них булавкой точно в одно и тоже место. Тогда я все это дело списал на проделки своих отставных тян. Но! Сегодня обнаружил разрушенный купол динамика уже у DIATONE DS-503!  :( Что за напасть постигла колонки? Усилители были разные, перед этим колонки аккуратно переносили. Я в ужасе!  
 
 
Не иначе как кто то гадит  :)
У пищалок горит катушка обычно. Чтобы разрушался купол, я такого еще
не слышал. Недовольные соседи ключи не могли подобрать?  :D  
 
 
Керамические купола бывают раскалываются от перегрузки. Типично после хорошего праздника с дискотекой.
 
 
Да вроде как тряпка там.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Керамические купола бывают раскалываются от перегрузки. Типично после хорошего праздника с дискотекой.
Дык там вроде бор. Никаких перегрузок не было. Гадить некому. Должны быть физически причины.  
 
 
Я тоже сперва подумал на доброжелателей, что невозможно практически. Но сегодня обнаружил это на колонке с которой вчера снимал гриль. Пред этим ее аккуратно переносил. От легкой встряски он же не мог рассыпаться? Прям мистика какая-то.  
 
 
И что интересно: у меня колонки Диатон уже лет 15 гостят в разных видах. Но это первый случай, вернее 2 случая за последние полгода!  
 
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
ВЧ динамика DIATONE DS-1000ZX - в один прекрасный день обнаружил что купола расколоты
Это стандартная ситуация с Диатонами.
У них "дубеют" подвесы. Причём, не только НЧ и СЧ звена, но и ВЧ.
Задубевший подвес не даёт нормально двигаться титановому куполу, который от этого и лопается.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Похоже на происки Владимира Леонидовича.

Послал сгусток негативной энергии, вот нежные купола и лопнули...
 
 
Из бора, конечно.
Как скорлупа от яйца раскалывается...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)