Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Lenco 950

 
 
Всем привет!

Некоторое время назад я приобрел музыкальный центр Lenco  950, который содержит в одном корпусе обычный стол Lenco L75, усилитель, FM-приемник с 4 пресетами. Еще к нему можно дополнительно что-нибудь подключить через DIN (предполагалось, что это будет катушечник, у меня подключен CD-проигрыватель).

В общем, пользовался я им спокойно, и захотел найти от него инструкцию, чтобы узнать о нем подробнее - в частности, что делает кнопка "Rumble" и какие к нему шли колонки (по словам продавца они были большими и тяжелыми, поэтому остались на родине аппарата).

Но я не нашел ни инструкций ни его самого в продаже не увидел.

На Ленко Ловерс я тоже не нашел о нем информации - может искал плохо?

В общем, если кто-нибудь поможет - буду очень благодарен.

Вот как он выглядит: http://img385.imageshack.us/img385/8219/l950gx1.jpg
 
 
 Rumble насколько я знаю, это фильтр низких частот. Давит низкочастотный рокот.  
 
 
Я как-то видел подобный центр Блаупункт с 75 -й или
70-й  (запамятовал ) Ленкой. Ну и колонки, соответственно, были Блаупункт.
 
 
Мне показали каталог Lenco 73 года, и я нашел там немного информации.

http://www.lenco-lovers.com/upload/pdf/Lenco_Naho1973.pdf

Этот девайс создан на безе - 15-ватного хай-фай стерео ресивера Lenco L-952 (был такой же усилитель Lenco L-902 без радио) и Lenco L75. Они, по сути, просто поставили на верх усилителя проигрыватель. Думаю вышла довольно качественная вещь.

И действительно, как сказал Сергей, написано что "Rumble" фильтрует низкие частоты - я выкрутил басы так, чтобы началось бубнение, и когда включил эту кнопку бубнение значительно уменьшилось.

Lenco 950 даже не показана в каталоге - это расширенная версия такой же Lenco 900 без радио.

В общем, про сам девайс я нашел.


А вот колоночки... Действительно они выглядят как здоровые ящики на картинке, но про них вообще почти ничего не написано!
Кто их выпускал для Lenco, не известно. Может и Blaupunkt. Но они с сеточками на картинке, так что врядли можно определить модель.

Хотя думаю, что не смогу найти их вообще в продаже, впрочем как и саму Lenco 950: я на аукционах что-то не вижу - все такое выбрасывают. =)

Может имеет смысл не искать оригинальные колонки, а прикупить для комплекта что-то вроде Braun SM1005 - они вроде подходят и по стилю и по году? Все равно сами Lenco, похоже, колонок никогда не делали.

Я уже подумываю найти Lenco CD-3710 - чтобы CD был тоже от Lenco. =)  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)