Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Производители -аферисты

 
 
Цитата
FranzUSSR написал:
Причем фигня с  гиперценами началась в начале 2000-х
Гиперцены + цунами гаражников всех мастей! Безграмотных и беспощадных...
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
У меня были наушники Градо РС-1.
Под них, сделали усилитель, так как ни с чем они не играли.
Со временем поролоновые накладки совсем истрепались. Я их отодрал, купил в НОта + новые и звук пропал совсем. Ни НЧ ни мида - жуть какая то. Мне сказали из-за амбрашур такой эффект.
Я в шоке был, подарил Серею Рубцову в НЭМ, теперь он с ними мучается.
Юра, в отношении сменяемых поролонов амбушюров - это не плохое решение! А вот сборка - пионерский кружок!
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Цитата
Владимир Леонов   написал:
Цитата
FranzUSSR   написал:
Найм нормальная фирма
Те же "яйца" - вид сбоку...
Категорически не люблю НАЙМ. Пирожок без начинки. Пустышка. И типичнейшие "заклинания" - "мы тратим весь бюджет на начинку, на корпус не идёт ничего". Ну не совестно ли врать им? Сколько стоит даже самый лучший корпус в индустриальных ценах? Копейки! А платы в НАЙМ, которые держатся НА ПРОВОДАХ? Где то эта тема поднималась! Смех!
про Найм наверно карузы с росхаенда напели
https://www.youtube.com/watch?v=p6o-R8Qp5Ps
Изменено: FranzUSSR - 11-12-2015 14:32:50
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Цитата
Юрий Лиховол   написал:
У меня были наушники Градо РС-1.
Под них, сделали усилитель, так как ни с чем они не играли.
Со временем поролоновые накладки совсем истрепались. Я их отодрал, купил в НОта + новые и звук пропал совсем. Ни НЧ ни мида - жуть какая то. Мне сказали из-за амбрашур такой эффект.
Я в шоке был, подарил Серею Рубцову в НЭМ, теперь он с ними мучается.
Юра, в отношении сменяемых поролонов амбушюров - это не плохое решение! А вот сборка - пионерский кружок!
Именно!
Поролонки были приклеены, отодрал. А новые что клеем БФ клеить? Я же не специалист по аппликациям.
Какая то подвальщина...
 
 
ПРИКЛЕЕНЫ???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Они просто надеваются и ЛЕГКОСМЕННЫЕ!!! Это уже перебор! Думаю, тебя с ними РАЗВЕЛИ.
У Градо главная засада конструкции (оставляя за скобками кондовость сборки с применением пассатижей с незащищенными от царапания "губками") в том, что корпус излучателя собран намертво, на клею. В наружную цилиндрическая часть корпуса (в зависимости от модели деревянная или металлическая) вставляется внутренняя деревянная часть, на клею! Хотя можно было сделать резьбовое соединение, тем более по дереву такого диаметра - это легко выточить!
 
 
Цитата
FranzUSSR написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
Цитата
Владимир Леонов   написал:
Цитата
FranzUSSR   написал:
Найм нормальная фирма
Те же "яйца" - вид сбоку...
Категорически не люблю НАЙМ. Пирожок без начинки. Пустышка. И типичнейшие "заклинания" - "мы тратим весь бюджет на начинку, на корпус не идёт ничего". Ну не совестно ли врать им? Сколько стоит даже самый лучший корпус в индустриальных ценах? Копейки! А платы в НАЙМ, которые держатся НА ПРОВОДАХ? Где то эта тема поднималась! Смех!
про Найм наверно карузы с росхаенда напели
https://www.youtube.com/watch?v=p6o-R8Qp5Ps
Это НЕ ТИПИЧНОЕ изделие НАЙМ, а ценник. Сами знаете. Кстати, Ваша логика дискутировать, вернее, подменять сущности - показательна. В парадигме НАЙМ СТЕЙТМЕНТ - Лаксман 800 - дешёвка с шикарнейшим соотношением цены и качества!

Надо сказать, что никакой НАЙМ - с его НЕТИПОВЫМ для данной фирмы изделием "Стейтмент" не дотянет до БОЛДЕР-ов.
Изменено: РОМАН_В - 11-12-2015 15:22:00
 
 
Когда то верхом совершенства были Марк Левинсон и Крелл.
Сейчас Болдер и Витус, хотя я уверен, что чего то сверхсекретного в них нет.

В чем засада? Действительно эти усилители - прорыв и что то новое в усилительном деле?

Градо РС-1 - да оригинальные приклеены были поролоновые кругляки. Покупал в Ноте+ в 2004 году за 18 тыс. руб.
 
 
Не вы первый и не вы последний,кто трахается с Градо.... :cry:
 
 
В пору открывать тему "поставщики-аферисты", то есть те, которые продвигают соструганную на американской или европейской коленке "шнягу"
 
 
у меня была деревянная градо головка ,в плане музыки ничего хорошего , слил ее и забыл,в виниле не советую эту фирму
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)