Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Sharp 999,777,800

 
 

Мне тоже достался 777 за 1000 руб. Чуть поцарапан, перекошена одна из кассетных крышек (сломана направляющая), "шуршал" потенцер громкости, что легко устранимо. Если это проигнорировать, то  в остальном технически абсолютно исправен, даже все ручки и тумблеры на месте! Причем купил его у весьма знающих толк парней на Царицынском рынке... Даже не знаю, чем объяснить такую удачу. После небольшого ремонта вышеозначенных проблем, получил потрясающую сказку, как писал Stas Rybakowski , фактическое осуществление мечты юности (когда в далеком 83-85 аж пальцы зудели, так хотелось такой агрегат).

К слову - у меня есть порядка трех сотен фото аппаратуры времен 70-80... Часть неопознана и безымянная, но большинство с маркировками. В общей сложности больше 9 метров. Желающим могу скинуть на мыло.
 
 
О черт, прошу прощение - невнимательно читаю и соответственно пишу... Я урвал GF-700, что несколько отличается от 777...
 
 

Цитата
Желающим могу скинуть на мыло
Бросай сюда: gsv@spk.keytown.com
Если можно, расскажите поподробней, как вообще выглядит процедура покупки ретро-магнитол на московских рынках? Там есть определённые места куда нужно постоянно ходить и спрашивать?
Или как?

 
 
Сбросил. Там 5 файлов в самораспаковке (что поделать, так у меня админы лютуют).

А покупать... Ну по разному, как писали выше. И на аукционах (на молотке, к слову, частенько бывают потрясающие аппараты, вот только цены там в основном... кусаются).
А на рынке - ходишь, бродишь и вдруг... Бац! Наткнулся. Взял в руки, посмотрел. Если агрегат сразу в руках не рассыпался, аккуратненько открываем подкассетники и батарейный отсек (если крышки сохранились) и заглядываем внутрь. Чем больше там грязи, паутины и дохлых тараканов, комьев рваных проводов, если он внутри покрыт сажей и вообще грязнее, чем снаружи, значит шансы его подлатать критически падают. Ну и по возможности включить, проверить.
И последнее - торговля. От слова торги, торговаться. Вот тут ты и начинаешь придираться к агрегату (тем более, что у большинства из них такие проблемы, что придираться особо и не приходится). Ну и всё.  
 
 
2all
В ближайшее время хочу взять 777....  цену ломят, поэтому могу "попасть" - на что обратить внимание при осмотре и прослушке, чтобы было все оригинальное?какие там родные головки?  
 
 
2 Андрей Шишков

Мне кажется, надеяться, что сохранятся головки на аппарате, которому больше 20-ти лет, несколько оптимистично... Родные (маркировку не знаю) кажется были с выступающей центральной частью, где считывающий элемент.
Обращать внимание на:
1. Внешний вид. Тут пояснять не надо...
2. Воспроизведение. Причем включить сначала без кассеты и послушать шумы ЛПМ и фон динамиков. Включение, перемотка. Пощелкать тумблерами, покрутить ручки. Не должно быть тресков и щелчков. Легкое увеличение фонового шума при увеличении громкости возможно, но именно легкое, без гула.
3. Включить кассету в каждом кармане попеременно. Опять же поиграть громкостью, балансом.
Попробовать перезапись. Вообще-то на них она была потрясающего качества, не чета современным пластиковым мыльницам.
4. Радиоприемник - чувствительность, антенна. Запись с радио на кассету (хотя вряд ли будете пользоваться).
5. Насколько возможно, попытаться заглянуть внутрь на предмет мусора, грязи, пыли и т.д.
Ну и всё, на мой взгляд. Профессионалы поправят, если что... :)
 
 
2граф.оман ----
Спасибо... Вы меня чуть не убили - за 1000 рублей! :)
поправка спасла от неминуемой гибели :):), мне предстоят "несколько" другие траты :)

2 all
нтересно было бы поподробнее узнать про головки их ресурс и внешний вид ( предп. фото) , как выглядели новые и как - запиленные вусмерть..
заранее спасибо.
Кстати - коллеги - как Вы оцениваете вч шум при воспроизведении записи в нормально работающем аппарате 777 на разных упровнях громкости??
- в двух словах...
 
 
2Андрей Шишков

Ну, 700-й конечно не 777, но тоже весьма приятный агрегат за такие деньги :)
 
 
2граф.оман ----
совершенно с вами согласен :)
 
 
повтор сообщения 17  абзац 2 :):)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)