Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
alexbander  пишет:

На кассете написано Basf

НА ТАКОЙ КАССЕТЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НАПИСАНО НЕ BASF А HUY.ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА-НЕ БЫЛО КОЗЛЯЧИХ ПЛЕНОК И ЗАПАКОВАННЫХ ПОД ЦЕЛЛОФАНОМ НА ЗАВОДЕ МУРАВЬЕВ СКОРПИОНОВ МАЙСКИХ ЖУКОВ (О ЧЕМ СПОРЯТ НА СОСЕДНЕМ ФОРУМЕ)В ФИРМЕННЫХ КАССЕТАХ ДАЖЕ DAEWOO НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО BASF
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 22-03-2017 21:28:12
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
Цитата
alexbander  пишет:



На кассете написано Basf



НА ТАКОЙ КАССЕТЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НАПИСАНО НЕ BASF А HUY.ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА-НЕ БЫЛО КОЗЛЯЧИХ ПЛЕНОК И ЗАПАКОВАННЫХ ПОД ЦЕЛЛОФАНОМ НА ЗАВОДЕ МУРАВЬЕВ СКОРПИОНОВ МАЙСКИХ ЖУКОВ В ФИРМЕННЫХ КАССЕТАХ ДАЖЕ DAEWOO НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО BASF
Да хрен с ним, чего там написано, не умничайте, вы лучше скажите на каких аппаратах их прописывали, потому как при обычной записи, они с низким сигналом RF.
И еще, для меня фирма или нет, не имеет значения, любая пленка требует измерений для объективной оценки ее качества.
Да, еще подскажите адресок соседнего форума, это где?
Изменено: alexbander - 22-03-2017 21:32:50
 
 
Цитата
alexbander  пишет:

Да, еще подскажите адресок соседнего форума, это где?
ПРОПИСЫВАЛИ ИХ НА ТАКИХ ЖЕ ТОЧНО ВИДАКАХ ЧТО И У ВАС.ЭТО ВАМ НЕ NAKAMICHI ZX-1000 BIAS НЕ ПОКРУТИШЬ.СОСЕДНИЙ ФОРУМ-ЭТО ПРО АУДИОКАССЕТКИ -ГДЕ ПРЕДВОДИТЕЛЬ КОМАНЧЕЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ СО СРЕДНИМ ОБРАЗОВАНИЕМ КОСТЯ ШАРИК
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Нет не на таких как у меня. Я уже писал, что уровень при воспроизведении в 1,5 раза ниже нормы, по это ведь не пальцем в небо, а на осциллографе, если конечно вам такой прибор знаком. Ладно проехали.
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
Нет не на таких как у меня. Я уже писал, что уровень при воспроизведении в 1,5 раза ниже нормы, по это ведь не пальцем в небо, а на осциллографе, если конечно вам такой прибор знаком. Ладно проехали.
ЗНАКОМ.ХРАНЕНИЕ ХРЕНЕНИЕ И Т.Д.ИСПОРТИЛСЯ СЛОЙ.ЕЩЕ ВОПРОСЫ?
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
На интересную кассету наткнулся. Была типа с лицензионном фильмом Эвита.

Решил записать музыкалку на нее. Видак Panas nv-hd100. При воспроизведении оказалось, что нет стерео сигнала. Попробовал на другом хай фае сделать SHARP VC-RH77. тоже самое. Думаю, дай посмотрю осцилом с преда головок сигнал, оказалась амплитуда при воспроизведении в 1,5 раза ниже нормы. Хотя родная, лицензионная запись запись воспроизводилась на ура, жалко не осталась, что б осцилом проанализировать.

На кассете написано Basf

Интересные пироги.

Вот коллекционерам VHS кассет, не лишне делать такой анализ, для понимания качества пленки.

Да видаки отрегулированы мною по науке, у меня их больше десятка, поэтому знаю о чем пишу.

Думаю на чем же прописывали эти кассеты?

По поводу звука ничего вам интересного не скажу, так как меня в видео, прежде всего интересовала картинка! Знаю, что есть люди режущие качественную VHS ленту под катушки, самодельными приборами и заправляющие ее в катушечные магнитофоны именно для записи музона На фото у вас дремучий новодел.... имеет ли он вообще отношение к Басф? Скорее всего лента не хай фай, но ее могли прописать как хай фай на хорошем аппарате, пока она была новая! Второй раз запись звука дал сбой Я прописывал не хайфаевские кассеты на хайфай видаке, если кассета фирменная - запись ложилась на ура! Но даже на качественных кассетах, иногда звук прыгал местами, с хай фай кассетами такого никогда не случалось
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Цитата
alexbander  пишет:

На интересную кассету наткнулся. Была типа с лицензионном фильмом Эвита.



Решил записать музыкалку на нее. Видак Panas nv-hd100. При воспроизведении оказалось, что нет стерео сигнала. Попробовал на другом хай фае сделать SHARP VC-RH77. тоже самое. Думаю, дай посмотрю осцилом с преда головок сигнал, оказалась амплитуда при воспроизведении в 1,5 раза ниже нормы. Хотя родная, лицензионная запись запись воспроизводилась на ура, жалко не осталась, что б осцилом проанализировать.



На кассете написано Basf



Интересные пироги.



Вот коллекционерам VHS кассет, не лишне делать такой анализ, для понимания качества пленки.



Да видаки отрегулированы мною по науке, у меня их больше десятка, поэтому знаю о чем пишу.



Думаю на чем же прописывали эти кассеты?

По поводу звука ничего вам интересного не скажу, так как меня в видео, прежде всего интересовала картинка! Знаю, что есть люди режущие качественную VHS ленту под катушки, самодельными приборами и заправляющие ее в катушечные магнитофоны именно для записи музона На фото у вас дремучий новодел.... имеет ли он вообще отношение к Басф? Скорее всего лента не хай фай, но ее могли прописать как хай фай на хорошем аппарате, пока она была новая! Второй раз запись звука дал сбой Я прописывал не хайфаевские кассеты на хайфай видаке, если кассета фирменная - запись ложилась на ура! Но даже на качественных кассетах, иногда звук прыгал местами, с хай фай кассетами такого никогда не случалось
Так и меня видео интересовало в тот момент тоже я мерил именно видео сигнал с преда головок, он ниже уровнем. Интересно,что ее наверное посмотрели один раз, выпадений сигнала практически нет, не полос, ничего такого, а просто ниже уровень. Я понимаю, что это сделано на задворках, дык меня такое больше интересует, история ведь :D
Я бы и не щекатнулся, если бы записал видео на обычном видаке, именно с хаем проблемы, насторожили. Кстати встречаю первый раз, у меня даже на аля пантере хай фай прописывался на ура. :D
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
Цитата
Антон Шутов пишет:

[QUOTE]alexbander пишет:
Так и меня видео интересовало в тот момент тоже я мерил именно видео сигнал с преда головок, он ниже уровнем. Интересно,что ее наверное посмотрели один раз, выпадений сигнала практически нет, не полос, ничего такого, а просто ниже уровень. Я понимаю, что это сделано на задворках, дык меня такое больше интересует, история ведь  

Я бы и не щекатнулся, если бы записал видео на обычном видаке, именно с хаем проблемы, насторожили. Кстати встречаю первый раз, у меня даже на аля пантере хай фай прописывался на ура.  

Говорю же - кассета дремучий новодел и со временем качество ленты ухудшилось У меня тоже есть пару кассет Пантера, купленных и записанных в те года, но записать, что либо заного на них я не берусь, так как есть подозрение, что новая запись будет хуже предыдущий, потому как лента у Пантеры хоть и было неплохая на мой взгляд, но не предусмартивала частую перезапись и архивное хранения Так и с новодельным Басф - кассета не для архивных записей
Изменено: Антон Шутов - 22-03-2017 22:16:12
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Цитата
alexbander  пишет:

Цитата
Антон Шутов пишет:



[QUOTE]alexbander пишет:
Так и меня видео интересовало в тот момент тоже я мерил именно видео сигнал с преда головок, он ниже уровнем. Интересно,что ее наверное посмотрели один раз, выпадений сигнала практически нет, не полос, ничего такого, а просто ниже уровень. Я понимаю, что это сделано на задворках, дык меня такое больше интересует, история ведь  



Я бы и не щекатнулся, если бы записал видео на обычном видаке, именно с хаем проблемы, насторожили. Кстати встречаю первый раз, у меня даже на аля пантере хай фай прописывался на ура.  

Говорю же - кассета дремучий новодел и со временем качество ленты ухудшилось У меня тоже есть пару кассет Пантера, купленных и записанных в те года, но записать, что либо заного на них я не берусь, так как есть подозрение, что новая запись будет хуже предыдущий, потому как лента у Пантеры хоть и было неплохая на мой взгляд, но не предусмартивала частую перезапись и архивное хранения Так и с новодельным Басф - кассета не для архивных записей
Истенное заблуждение, все дело в намагничивание ленты в момент стирания.... Сначала стирающая головка перемагничивает ленту а потом на нее кладется новый элемент записи.... а к пленке это можно отнести только с точки зрения качества... Так что хай фай можно писать хоть на левак, ведь здесь главное не пленка а принцип и технология нанесения.....
 
 
Цитата
alexbander  пишет:Звук...скачет...не ложится...осциллограф...знаком...настроил....не ложится...
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП РАДИОМАСТЕРА-НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ЧТО ХОРОШО РАБОТАЕТ.Я ПРО НАСТРОЙКУ ВИДАКОВ ПО КНИЖКАМ.ДУМАЮ ЗДЕСЬ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)