Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
Цитата
alexbander  пишет:Звук...скачет...не ложится...осциллограф...знаком...настроил....не ложится...
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП РАДИОМАСТЕРА-НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ ТО ЧТО ХОРОШО РАБОТАЕТ.Я ПРО НАСТРОЙКУ ВИДАКОВ ПО КНИЖКАМ.ДУМАЮ ЗДЕСЬ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ
Вам точно с такими принципами и близко открывать крышку видака не рекомендуется.
Книжки - это сервис мануал, не пишите о том в чем не понимаете :D
Все эти видаки были в нерабочем состоянии, да и им по 20 - 30 лет . Тем более если вы откроете сервис мануал, то на первых страницах, как правило есть регламент обслуживания девайса.Механика и БВГ требует это.
Пример выкладываю.
Изменено: alexbander - 23-03-2017 09:22:31
 
 
Цитата
jakal  пишет:
Истенное заблуждение, все дело в намагничивание ленты в момент стирания.... Сначала стирающая головка перемагничивает ленту а потом на нее кладется новый элемент записи.... а к пленке это можно отнести только с точки зрения качества... Так что хай фай можно писать хоть на левак, ведь здесь главное не пленка а принцип и технология нанесения.....

Насчет заблуждения с моей стороны я с вами в принципе не согласен!!!
Потому как описываю ту ситуацию, которую наблюдал на практике в свое время
Перемагничивание и все такое - это конечно все верно, но от качества ленты, так же как много раз она использовалась и в каких условиях хранилась, тоже многое зависит
Изменено: Антон Шутов - 23-03-2017 12:28:17
 
 
Victor
15.jpg (488.33 КБ)
16.jpg (564.31 КБ)
17.jpg (302.51 КБ)
 
 
Кому Сахрпика?

 
 
Цитата
alexbander  пишет:
не пишите о том в чем не понимаете  
спасибо.посмеялся!саша знает саша пожил
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 23-03-2017 17:41:42
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
саша знает саша пожил
Молодец, правильно правильно кумекаешь. :D
Изменено: alexbander - 23-03-2017 19:58:08
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
Цитата
jakal  пишет:

Истенное заблуждение, все дело в намагничивание ленты в момент стирания.... Сначала стирающая головка перемагничивает ленту а потом на нее кладется новый элемент записи.... а к пленке это можно отнести только с точки зрения качества... Так что хай фай можно писать хоть на левак, ведь здесь главное не пленка а принцип и технология нанесения.....

Насчет заблуждения с моей стороны я с вами в принципе не согласен!!!

Потому как описываю ту ситуацию, которую наблюдал на практике в свое время

Перемагничивание и все такое - это конечно все верно, но от качества ленты, так же как много раз она использовалась и в каких условиях хранилась, тоже многое зависит
При записи стерео звука головками видеобарабана, дублируется запись звуковой головкой статичного размещения, как правило с задержкой по ленте и в моно. Это сделано для того чтобы стерео фильм могли смотреть и на старых аппарата,  в монорежиме...    А в современных аппаратах того времени, а именно бытовых, хотя и высокого класса, просто не обламываясь ставили авто настройки по принципу АРУЗа, или звукового компрессора, а процессор выбирал какое из устройств воспроизведения запустить по уровню сигнала. Если вставить моно запись в ХАЙ-ФАЙ видак, то записанный видео сигнал будет давать шум на примесные дороги звукого по барабанной эклиптике, и тут то процессор и определяет где основной звук, на видеоряде, или на звуковой дороге сверху, по принципу что громче...
Изменено: jakal - 23-03-2017 20:50:35
 
 
И если исходить из того, что статично расположенная головка лучше промагничевает ленту, хотя бы из - за плоскости соприкосновения , то факт на лицо... В последних версия хай фай видаков, если мне не изменяет память, то на нижнюю дорожку меток наносилось дополнительно обозначение записи стерео сигнала
 
 
Цитата
jakal  пишет:
И если исходить из того, что статично расположенная головка лучше промагничевает ленту, хотя бы из - за плоскости соприкосновения , то факт на лицо... В последних версия хай фай видаков, если мне не изменяет память, то на нижнюю дорожку меток наносилось дополнительно обозначение записи стерео сигнала
Советую вам почитать как все работает
http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199806/p10-13.html
http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199901/p8_10.html
http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199902/p8_9.html
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
А я тебе про что рассказывал?  
А я тебе про что рассказывал?То же самое но доступным языком, мне их в свое время пачками на ремонт несли...
Изменено: jakal - 23-03-2017 22:28:10
Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)