Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
слишком все сложно выходит
Как раз таки просто- двухядерный проц и программа.
Одиссей не сильно проще.Задержки рес и так может делать, Кроссовер это EQ , только проще - там полос всего 2-3, так что...Наверное Harman первый выпустить должен - там и Lexicon и dbx. Только программу залить в DSP.
 
 
Цитата
aladdin  пишет:
Кроссовер это EQ , только проще - там полос всего 2-3, так что...Наверное Harman первый выпустить должен - там и Lexicon и dbx. Только программу залить в DSP.
Ставлю доллар (с), что никто ничего такого не выпустит.
Надо быть реалистом: все эти фирмы имеют первоначальной целью зарабатывание денег.
Соответственно, любой отдел маркетинга гораздо скорее пропустит в производство нововведение, позволяющее написать в рекламном проспекте что-то вроде: "С нашим новым ресивером вы наконец-то получите самую настоящую реальность с двадцатью каналами окружающего звука", чем чего-то в стиле: "С нашим новым ресивером Вы сможете разобрать свои колонки, отключить в них кроссовер, приделать би(три)-ампинговые коннекторы купить би(три)-ампинговые провода и получить лучший звук в мире".
Встроенные цифровые кроссоверы не могут "себя продавать", так что никто (кроме разве что отдельных небольших фирм типа Ады) их делать скорее всего не будет.
Да и вообще, боюсь, что  морока со встроенным цифровым кроссовером в ресиверах и переделкой колонок вряд-ли себя оправдает - все это нивелируется невысоким качеством ресиверного аудиотракта.
 
 
Цитата
aladdin  пишет:
Цитата
Тимур Шейхов пишет:

слишком все сложно выходит

Как раз таки просто- двухядерный проц и программа.

Одиссей не сильно проще.Задержки рес и так может делать, Кроссовер это EQ , только проще - там полос всего 2-3, так что...Наверное Harman первый выпустить должен - там и Lexicon и dbx. Только программу залить в DSP.

Не все так просто. Ведь фильтры, неважно пассивные аналоговые в АС, активные аналоговые в преде или цифровые в DSP, не могут существовать в отрыве от динамиков. для каждого набора динамиков требуются свои уникальные фильтры. А правильный фильтр это занятие не простое. Металлические диффузоры это одни фильтра, бумажные другие. Далее нам надо прикупить еще по несколько усилителей к каждой АС, а в ДК каналов как минимум 5, разобрать колонки, убрать фильтры родные или полностью заменить акустику на меридиан, ну и пройти курсы годовые по освоению всего этого. И в итоге мы получаем качественный звук с не отключаемым Одиссеям.
Изменено: seitim - 14-11-2011 11:22:32
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Ведь фильтры, неважно пассивные аналоговые в АС, активные аналоговые в преде или цифровые в DSP, не могут существовать в отрыве от динамиков. для каждого набора динамиков требуются свои уникальные фильтры. А правильный фильтр это занятие не простое. Металлические диффузоры это одни фильтра, бумажные другие.
Чисто теоретически, ресивер мог бы прогнать тесты для каждого динамика по очереди и потом рассчитать необходимые параметры фильтров.
Но все равно вся остальная кутерьма с би(три)-ампингом, обходом фильтров в самих АС - удел исключительно энтузиастов-одиночек. Продукт будет совершенно не массовым. Никто его не выпустит.
 
 
Ну да. Я представляю что он там нафильтрует. Чисто теоретически.  :D
 
 
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Ставлю доллар (с), что никто ничего такого не выпустит.

Вы проиграли.
По памяти:
1 Legacy Audio - Helix (+ кросс Klark Technic) http://www.hi-fi.ru/review/detail/701438
2 B&W Наутилусы
3 Focal Utopia Be (авто) http://www.focalprofessional.com/en/product.php студийные
4 The Lotus Group Granada http://www.lotusgroupusa.com/Granada.htm
5 Тот же Меридиан.
6 Ну и на закуску - музыкальные центры Panasonic - совсем не массовый продукт! 8)
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Продукт будет совершенно не массовым. Никто его не выпустит.

PS Ну и все приличные студийные мониторы.
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
не могут существовать в отрыве от динамиков
Могут.Яркий пример проф аудио.
Цитата
Mr. Vlad пишет:
все это нивелируется невысоким качеством ресиверного аудиотракта.
Зачем Вы их тогда покупаете, Покупатели?! Все назад, в Стерео!!!  :D  :D  :D
Цитата
Mr. Vlad пишет:
С нашим новым ресивером Вы сможете разобрать свои колонки, отключить в них кроссовер, приделать би(три)-ампинговые коннекторы купить би(три)-ампинговые провода и получить лучший звук в мире".
У Harman есть ещё и производитель акустики - JBL называется.Так что даже тот у кого руки для скуки, сможет приобрести новое веяние в аудиомире, и не вставая с дивана "получить лучший звук в мире"!
Хотя может Вы намекаете на обувалово с HDMI и тому подобное? ;) Уже обожглись, поменяв телевизор , двд проигрыватель , ресивер?
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Чисто теоретически, ресивер мог бы прогнать тесты для каждого динамика по очереди и потом рассчитать необходимые параметры фильтров.
Это Практика, уже лет 10-15.
А у брендовых кроссов есть так называемые "пресеты" с характеристиками различных акустических систем.Разных фирм.
И, кстати, даже ограничение полосы усиливаемого сигнала пойдёт на пользу - снизятся искажения в усилительном тракте. Даже не "кастрируя" акустику система зазвучит лучше.

Хотя я понимаю что даже если выпустят рес с кроссом всё равно я его не куплю.На кой он мне?! :D
 
 
Цитата
aladdin  пишет:
Вы проиграли.
По памяти:
1 Legacy Audio - Helix (+ кросс Klark Technic) http://www.hi-fi.ru/review/detail/701438
2 B&W Наутилусы
3 Focal Utopia Be (авто) http://www.focalprofessional.com/en/product.php студийные
4 The Lotus Group Granada http://www.lotusgroupusa.com/Granada.htm
5 Тот же Меридиан.
6 Ну и на закуску - музыкальные центры Panasonic - совсем не массовый продукт!
И где здесь ресиверы? Разговор шел об активном цифровом кроссовре в ресиверах.


Цитата
aladdin  пишет:

PS Ну и все приличные студийные мониторы.
Все приличные и неприличные студийные мониторы - ни разу не ресиверы.

Цитата
aladdin  пишет:
Зачем Вы их тогда покупаете, Покупатели?! Все назад, в Стерео!!!
Причем тут стерео? Я указал, что добиваться улучшения звука в ресиверах таким экзотическим способом как активный цифровой кроссовер практически бессмысленно из-за качества самих ресиверов.

Цитата
aladdin  пишет:

У Harman есть ещё и производитель акустики - JBL называется.Так что даже тот у кого руки для скуки, сможет приобрести новое веяние в аудиомире, и не вставая с дивана "получить лучший звук в мире"!
Театр в одной коробке. Жесткая связка из хармана с джибиэлем. Все, у кого уже есть классические АС - не при делах.

Цитата
aladdin  пишет:
Хотя может Вы намекаете на обувалово с HDMI и тому подобное? smile;) Уже обожглись, поменяв телевизор , двд проигрыватель , ресивер?
Я ни на что не намекаю, не надо фантазировать.

Цитата
aladdin  пишет:
Хотя я понимаю что даже если выпустят рес с кроссом всё равно я его не куплю.На кой он мне?!
Кхм, видимо случился сбой памяти. На всякий случай напомню, что две страницы назад именно Вы написали:
Цитата
aladdin  пишет:
Я вот всё жду когда цифровой кроссовер начнут встраивать в ресы.Вот тогда...
 
 
Цитата
aladdin  пишет:
1 Legacy Audio - Helix (+ кросс Klark Technic) http://www.hi-fi.ru/review/detail/701438 2 B&W Наутилусы 3 Focal Utopia Be (авто) http://www.focalprofessional.com/en/product.php студийные 4 The Lotus Group Granada http://www.lotusgroupusa.com/Granada.htm 5 Тот же Меридиан. 6 Ну и на закуску - музыкальные центры Panasonic - совсем не массовый продукт

Ресеверы тут при чем. И цена на эти все продукты такая что ой ой ой... никак не массовые.

Мы все таки говорим про массовый продукт типа Онкио ценой 2000$. И то можно сказать не дешево. А процессоры Arcam, Classe и прочие что стоят около 10000$ это уже далеко далеко не массовый продукт.
 
 
Цитата
aladdin  пишет:
А у брендовых кроссов есть так называемые "пресеты" с характеристиками различных акустических систем.Разных фирм. И, кстати, даже ограничение полосы усиливаемого сигнала пойдёт на пользу - снизятся искажения в усилительном тракте. Даже не "кастрируя" акустику система зазвучит лучше.
Ну акустику в месте прослушивания не настраивают. Это тот же Одессей получается. Надо просто согласовать динамики. Измерения производить в ближнем поле, каждый динамик в отдельности измерять на оси динамика и далее согласовывать. Причем зная особенности данных динамиков можно более грамотно это сделать. А цифровой фильтр что он там решит никому не известно. Не исключено что какие нибудь горбы начнет просто эквалайзером резать. Я этому не доверяю. Я видел что Денон 4308a с моими супер ровными колонками сотворил. Причем это и на слух и по измерениям видно было. Онкио просто не показывает измерения. Если на них посмотреть то страшно может стать. :D
Изменено: seitim - 16-11-2011 17:52:47
 
 
Цитата
Mr. Vlad пишет:
что никто ничего такого не выпустит.
Так Вы про ресиверы?!Я думал в более широком смысле(кроссоверы там и т.д.)
Теперь понятно -
Цитата
Mr. Vlad пишет:
что никто ничего такого РЕСИВЕРА не выпустит.
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Все приличные и неприличные студийные мониторы - ни разу не ресиверы.
В принципе разница в том что они не имеют регулятора громкости и понимают по входу только ПКМ.
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
И цена на эти все продукты такая что ой ой ой... никак не массовые.
Музцентр Панасоник - 270$
Дорого?
Ещё вспомнил - авто ресивер Урал имеет встроенный кроссовер.Тоже что-то около 300$.

Цитата
Mr. Vlad пишет:
Кхм, видимо случился сбой памяти. На всякий случай напомню, что две страницы назад именно Вы написали: Цитата aladdin пишет: Я вот всё жду когда цифровой кроссовер начнут встраивать в ресы.Вот тогда...
Что тогда?
Цитата
Mr. Vlad пишет:
все эти фирмы имеют первоначальной целью зарабатывание денег.
Цитата
Mr. Vlad пишет:
Хотя может Вы намекаете на обувалово с HDMI и тому подобное? smile;) Уже обожглись, поменяв телевизор , двд проигрыватель , ресивер?
Я ни на что не намекаю, не надо фантазировать.
------------------------
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)